«Цветок лотоса» – женские и мужские кольца из серебра, золота для приобретения единства во всем

Израильский ювелир Давид Вейцман создает необычные украшения, женские и мужские кольца из серебра, золота, кулоны, основываясь на знания иудейского мистицизма и каббалы. Его украшения наделены особым смыслом и намерением дарить счастье, здоровье, вдохновение и духовную гармонию.

06

Каждое ювелирное изделие создается вручную и заряжается особой энергией во время специальной медитации. Он создает разные драгоценности, в том числе, и кольца мужские из серебра, с использованием сакральной силы священных символов и геометрии со всего мира. Считается, что его работы способны влиять на подсознание и сознание человека, дарить ему вдохновение.

В его коллекции есть удивительное кольцо под названием «Схема жизни». Такое геометрическое изображение встречается во многих странах, в древних кабалистических манускриптах и в древнеегипетских храмах. Эта схема является символом целостности и любви. Кольцо состоит из центральной части Жизни и Цветка Жизни, которые являются основой всего, что есть на Земле: звука, света, электромагнитных полей и много другого, что существует в мире.

05

Заслуживают внимания женские и мужские кольца (серебро, золото), которые называются «Цветок лотоса». Их предназначение заключается в том, чтобы заполнить свою жизнь скромностью, для приобретения единства во всем, что есть. Этот цветок является символом созидания, солнца и воскрешения, так как лотос раскрывается только днем, а на ночь уходит под воду и закрывается. В странах Востока цветок лотоса олицетворяет духовное развитие. На изделии цветок выгравирован с двух сторон и имеет также фразу на иврите, содержащую в себе таинство слияния с Единым.

07

Однажды Давид Вейцман прочитал роман Булгакова «Мастер и Маргарита» и так вдохновился, что создал удивительный серебряный перстень с тремя фианитами. Они являются символами трех сил творения. На «Кольце Булгаков», которое можно купить через ювелирный интернет-магазин, имеется изображение треугольника, сделанное на портсигаре.

08

Эта геометрическая фигура также является буквой Дельта, которая считается первой буквой дьявола. Буква «М» олицетворяет Мастера. На изделии по окружности есть надпись из «Фауста» и гравировка на иврите о том, что каждому воздастся по вере его. Это кольцо напомнит носящему его человеку, что любой из нас создает свою действительность.

«Цветок лотоса» – женские и мужские кольца из серебра, золота для приобретения единства во всем
(Visited 672 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Третьяков Вячеслав:

    Эти кольца под названием цветок лотоса достаточно необычные. Некоторые выполнены как печатки, но они не печатки. Интересно, что они несут в себе позитивную символику. Заинтересовало кольцо Булгаков. Я твердо намерен купить себе именно это кольцо. Я и Булгакова люблю, и символика его мне по душе, и дизайн мне нравится. Три в одном!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *