Часы Rolex Milgauss: все еще в силе после 60 лет борьбы с магнетизмом

MILGAUSS - 904L STEELВ прошлом году в «часовых» кругах ходило множество нерадостных слухов о том, что Rolex в скором времени приобретет Milgauss (ведущий бренд антимагнитных часов за последние 60 лет).

О Milgauss никогда не говорили в приглушенном почтительном тоне, как о Daytona, Submariner и т.п. Но после перезагрузки в 2007 году Milgauss привлек лояльных покупателей, которым нравится носить Rolex.

Несмотря на то, что это всего лишь слухи, похоже, для их возникновения были определенные основания. С тех пор, как Omega объявила о применении антимагнитных преимуществ Milgauss в сочетании со своей индукционной технологией, рассчитанной на 15 тысяч гауссов, «долгоиграющая» технология Rolex (1 тысяча гауссов), своего рода «антимагнитный талисман», стала выглядеть устаревшей. Seamaster 2013 от Omega не давала покоя перфекционистам из Rolex. Мысль о том, что они лишь мечтали о том моменте, когда смогут «похоронить» часы, однажды разрекламированные учеными из ЦЕРНа, остается приемлемой гипотезой.

Но такая позиция была бы просто позорной. Milgauss — это супер часы, поэтому модель Rolex, которую представили в Базеле в начале нынешнего года, была восторженно воспринята и получила большое количество положительных отзывов. Хронометр Milgauss Z-синий с мерцающем циферблатом насыщенного бирюзового цвета и фирменным зеленым сапфировым стеклом стал одним из ведущих экспонатов на ярмарке.

Тем не менее, все это может оказаться временным «эстетическим» явлением. Все, что находится выше и ниже циферблата, осталось прежним: начиная от сверхпрочного корпуса из нержавеющей стали 904L и волосковой пружины Parachrom (с антимагнитными свойствами), и заканчивая антимагнитным щитом, который защищает автоматический механизм от магнитных полей, исходящих от компьютеров, смартфонов и бытовых приборов. Все это уже далеко не новый набор характеристик.

Мы внимательно следим за всем происходящим. Многие считают, что женевский бренд тайно работает над созданием часам, у которых будет улучшенные антимагнитные свойства. Но до того момента, когда люди в «зеленом и золотом» представят свое детище на всеобщее обозрение, публика будет «смаковать» часы Milgauss Z-синий.

MILGAUSS - 904L STEEL1. Новые часы Rolex Milgauss Z-синий с характерным бирюзовым циферблатом имеют такие же технические характеристики, как и предыдущая модель Rolex Milgauss, включая сверхпрочный корпус из нержавеющей стали 904L и антимагнитный щит, который защищает автоматический механизм от магнитных полей.

MILGAUSS - 904L STEEL2. Симпатичный новый хронометр Rolex Milgauss Z-синий, вышедший в начале нынешнего года, был воспринят с единодушным восторгом.

MILGAUSS - 904L STEEL3. Rolex Milgauss Z-синий — это новые часы 2014 года, начальная цена £ 5500.

Часы Rolex Milgauss: все еще в силе после 60 лет борьбы с магнетизмом
(Visited 132 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *