Чайское месторождение в Бурятии продадут через аукцион

Чайское месторождение в Бурятии продадут через аукцион

На участке оценены прогнозные ресурсы меди, никеля и кобальта.

8 сентября 2020 года, NEDRADV. Роснедра планирует выставить на торги Чайское медно-никелевое месторождение, расположенное в Республике Бурятия.

На данный момент объект только включен в перечень участков недр, предлагаемых для разработки. Точная дата проведения аукциона не назначена, однако торги должны состояться в Дальнедра в четвертом квартале 2020 года.

Как следует из документа, по состоянию на 7 мая 2019 года, прогнозные ресурсы Чайского участка составляют 193,5 тыс. тонн меди, 627,7 тыс. тонн никеля и 26,9 тыс. тонн кобальта. Объект расположен в 60 км от Холоднинского полиметаллического месторождения, лицензия на которое была отозвана в ноябре 2017 года, поскольку участок расположен в пределах центральной экологической зоны озера Байкал.

Кроме того, в четвертом квартале текущего года на торги выставят участок россыпного золота в долине реки Кия-Безымянный в Забайкальском крае. Балансовые запасы месторождения утверждены в количестве 65 кг золота. В Свердловской области на торги выставят Кедровую россыпь с запасами в 601 кг золота.

Чайское месторождение в Бурятии продадут через аукцион
(Visited 85 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *