Bvlgari представил одни из трех эксклюзивных часов из коллекции Commedia dell’Arte

Bulgari_Brighella_front_560

Часовой бренд Bulgari отдал дань итальянской истории театра, выпустив три пары часов с репетицией минут под названием Commedia del’Arte. Каждый циферблат часов выполнен вручную. Первая модель, представленная на выставке Baselworld 2013, называется Brighella (Бригелла).

Коллекция Commedia del’Arte выйдет лимитированной серией  – по 8 экземпляров каждой версии циферблата. Часы отличаются весьма сложными механизмами и затейливо изготовленными циферблатами с крошечными движущимися фигурками, выполненными в технике гравирования и цветной росписи.

Commedia del’Arte – это  вид итальянского традиционного театра масок, который обычно проводился на улицах городов и был основан на импровизации. На часах изображены три знаменитых персонажа в масках – Бригелла (первая и пока что единственная готовая модель из коллекции), Пульчинелла и Арлекина. На циферблате изображен интерьер итальянских дворцов 16 века. На одном за окном дворца виднеется Венеция, на другом – Неаполь, на третьем – Болонья.

Механизм с ручным заводом Bvlgari BVL 618 оснащен минутным репетиром с кафедральным боем, рычаг управления которым расположен на 10 часах. В левой части циферблата расположены арабские цифры от 00 до 60 – это минутная шкала, индикация времени на которой осуществляется при помощи стрелки в виде правой руки жакемара. Когда функция минутного репетира включена, главные герои начинают двигаться по циферблату. На часах Brighella главный персонаж двигает руками, в то время как остальные персонажи начинают двигаться против часовой стрелки, изображая пение или игру на музыкальном инструменте.

Bulgari_Brighella_angle_560

За последние годы бренд Bulgari приобрел репутацию производителя часов с боем. Гонги, разработанные специально для часов из серии Commedia del’Arte, примечательны тем, что звучат дольше, чем у стандартного типа. Они обернуты дважды вокруг внутренней части корпуса для получения более богатого звука. Кроме того, корпус часов выполнен из 18-каратного белого золота и сплава Magsonic, разработанного для усиления резонанса звукового сопровождения минутного репетира.

Циферблат, созданный для Bulgari на мануфактуре Atelier Vaucher в Женеве, состоит из 18-каратных золотых дисков и сочетает в себе такие техники, как гравирование, чеканка и цветная роспись. У каждой модели часов есть главный герой,  второстепенные персонажи, а также передние и задние декоративные элементы. Движение персонажей представляет собой сложный технический процесс, в который вовлечены крошечные механизмы. Чтобы создать и заставить двигаться персонажей необходимо более 15 гравировальных инструментов. А художнику-миниатюристу требуется от трех до пяти недель, чтобы закончить один циферблат, который затем помещается в печь на 1 час. Подробные спецификации к часам представлены ниже.

Bulgari_Brighella_side_560

Технические характеристики:

Механизм: BVL 618, ручной завод, запас хода 48 часов, 91 камень, балансовая частота 18 000 пкч, диаметр калибра 36 мм, ручная отделка

Функции: «прыгающий» час,  ретроградный часовой механизм, минутный репетир с кафедральным боем и пять элементов, которые движутся каждый раз когда вы слышите минутный перезвон репетира.

Корпус: 18-каратное белое золото и сплав Magsonic, диаметр 54 мм, толщина 16, 36 мм, сапфировое стекло с обеих сторон корпуса, водонепроницаемость 30 м, рычаг управления минутным репетиром — на 10 часах, черный ремешок из кожи аллигатора с тройной раскладной застежкой.

Циферблат и стрелки: 18-каратное золото. На циферблате изображен интерьер итальянского палаццо 16 века. Циферблат и фигурки выполнены вручную, а при создании использованы техники гравирования, чеканки и цветной росписи.

Making_of_Brighella_1_560

 

Making_of_Brighella_2_560

 

Making_of_Brighella_3_560

Bvlgari представил одни из трех эксклюзивных часов из коллекции Commedia dell’Arte
(Visited 106 times, 1 visits today)

комментария 3

  1. Шарова Злата:

    такие часы самое то сдавать в ювелирный магазин на продажу. Они вон какие шикарные!

  2. gulnara:

    Все таки я не перестаю удивляться, насколько развита фантазия современных дизайнеров. Создать такие часы — не каждому в голову придет. Ну а их владелец может считаться самым стильным человеком.

  3. Лыткин Владислав:

    Такими часами можно запросто заменить все ювелирные украшения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *