Продажа кулона с изумрудом весом 38 карат

Слуга, которому по наследству отошло всё состояние его хозяина, передал вырученные от продажи кулона с изумрудом весом 38 карат деньги семье покойного.

Вся эта история началась в прошлом году, когда лорд Гленконнер (Lord Glenconner), близкий друг принцессы Маргарет (Princess Margaret), умер в возрасте 83 лет, а после его смерти обнаружилось, что он изменил завещание всего за семь месяцев до своей кончины, оставив всё своё состояние слуге Кенту Адони (Kent Adoni). Это означало, что 17-летний внук лорда Гленконнера, Коди Гленконнер (Cody Glenconner), который станет новым бароном Гленконнером, был лишён наследства. Всё состояние должно было перейти внуку, однако новое завещание оставило последнего ни с чем. По сообщению британской газеты Daily Mail, вдова лорда Гленконнера, леди Энн Гленконнер (Lady Anne Glenconner), была расстроена действиями своего мужа и надеялась, что Адони «поступит по совести». Адони, который вырос в трущобах города, расположенного в Карибском бассейне, оставил деньги, завещанные ему его работодателем, себе.

Tipu-Sultan-pendant

Однако он всё же поделился частью полученного наследства с Коди Гленконнером. Полученное наследство включало в себя кулон с изумрудом весом 38 карат, который в 18-м веке принадлежал индийскому султану. Деньги, вырученные от продажи этой драгоценности, Адони передал внуку лорда Гленконнера. Кулон был выставлен на лондонском аукционе Bonhams. Украшение было продано за 200,000 фунтов стерлингов — сумму, почти в два раза превышающую его начальную стоимость.

Адони, который не умеет ни читать, ни писать сохранит оставшееся имущество лорда. Оно включает в себя дом с 27 акрами земли в Сент-Люсии (St Lucia). Адони присвоил себе и сумму в размере 1млн фунта стерлингов, вырученную от продажи других предметов, принадлежащих лорду Гленконнеру. Они были также проданы на аукционе Bonhams.

Продажа кулона с изумрудом весом 38 карат
(Visited 51 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *