40% HGM ушло под контроль Свиблова

40% HGM ушло под контроль Свиблова

Fortiana выкупила оставшиеся 16,11% акций в компании.

Компания Владислава Свиблова Fortiana Holdings завершила сделку по приобретению 40,06% доли в Highland Gold Mining Limited (HGM).

Компании заключили соглашение о приобретении пакета акций в конце июля 2020 года. Сделка включала продажу 145,76 млн акций за £437,3 млн (или $574 млн). Приобретение ценных бумаг проходило в два этапа: сначала Fortiana приобрела 23,95% акций HGM, затем организация подала заявку в ФАС и после полученного от 17 сентября положительного заключения выкупила оставшийся 16,11% пакет.

Напомним, что ценные бумаги были выкуплены у восьми акционеров HGM: Романа Абрамовича, Евгения Швидлера, Ирины Панченко, Андрея Городилова, Алексея Полежаева, а также New Evolution Trading Ltd, Matteson Overseas Ltd и Denalot Worldwide Ltd.

Справка

Highland Gold Mining Limited (HGM, в России управляется ООО «Руссдрагмет») — российская и международная горнодобывающая компания, основана в 2002 году, зарегистрирована на острове Джерси (Великобритания). Деятельность Highland Gold сосредоточена в трех регионах России — Хабаровском и Забайкальском крае, а также в Чукотском АО. Кроме того, компания является собственником активов в Киргизии и Центральной Азии.

40% HGM ушло под контроль Свиблова
(Visited 72 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *