Ювелирные часы Backes & Strauss — не просто часы, украшенные бриллиантами

1

Существует множество компаний, выпускающих ювелирные изделия с бриллиантами, и огромное количество марок часов, но Backes & Strauss — абсолютно уникальная фирма, ведь ее специализацией является производство алмазных часов. Основанная в 1789 году в Лондоне, она является старейшей алмазной компанией в мире. Однако в последнее десятилетие Backes & Strauss сосредоточила все свое внимание на ювелирных часах для мужчин и женщин, которые имеют соответствующие уровню виду драгоценных камней.

Сотрудничество со швейцарской компанией Franck Muller позволило Backes & Strauss обеспечить высокое качество работы механизмов и сделать часы красивыми не только снаружи, но и внутри. В отличие от просто часов, украшенных бриллиантами, Backes & Strauss выпускает настоящие ювелирные часы. С самого первого эскиза они были задуманы как часы с бриллиантами, потому что именно алмазы прекрасно подходят под общий дизайн.

3

Идея творения заключается в том, что алмаз должен блестеть на свету благодаря волнистому узору, полировке и граненой отделке. Изогнутая форма часов делает их очень удобными при ношении на запястье. Каждый камень в часах лишний раз доказывает, как умело используются драгоценные камни. Они расположены заостренной стороной вниз, что позволяет «ловить» свет для достижения максимального эффекта.

Ювелирные часы Backes & Strauss являются украшением самого высокого качества. При их разработке использованы только «идеальные» камни круглой огранки, которые создают эффект «сердца и стрелы». Благодаря высококачественной огранке теряется почти 50 процентов от первоначального «грубого» камня, но эта потеря оправдывается великолепной игрой света. Идеальная полировка и грамотная огранка занимает до трех раз больше времени, чем обычно.

BOO0037Y_03.tif

Лучший способ оценить ювелирные часы Backes & Strauss — взять их в руки. Когда вы сделаете это, думаю, вы будете удивлены тем, насколько малый вес у такого такого огромного количества бриллиантов. Генеральный директор компании Backes & Strauss Варткесс Кнадьян рассказал:

«Я хочу, чтобы люди видели, как красивы эти ювелирные часы, какие высокие критерии качества мы используем при производстве часов даже на самых ранних этапах.»

2

Генеральный директор Backes & Strauss Варткесс Кнадьян

Мастера умело объединили бриллианты и часы в одно красивое творение.

Ювелирные часы Backes & Strauss - не просто часы, украшенные бриллиантами
(Visited 43 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. ShipunovaIrina:

    Одним словом — роскошные. Одних таких часов достаточно, больше не требуется никаких украшений. Мимо таких часов уж точно не пройдешь, они сами по себе способны повысить статус в глазах окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *