Прическа стоимостью полмиллиона долларов от Лоуренса Граффа

1

Знаменитый ювелир Лоуренс Графф во вторник заявил, что придумал, как продвинуть собственный бренд на первое место в мире в плане роскоши.

Известный как «Hair & Jewel», Лоуренс Графф в 1970 году представил фотографии модели, прическа которой была украшена необычайно дорогими алмазами — драгоценными камнями стоимостью 1 миллион долларов. Этот снимок получил международное признание и стал знаковым для продвижения компании Graff Diamonds, которая была основана десятью годами ранее.

«До этого времени фотографии, демонстрирующие ювелирные украшения, обычно были представлены в более консервативном стиле,» — сообщил Графф в своем заявлении. «Этот снимок «надломил» почву, потому что на нем была изображена молодая модель, и таким образом она создала ощущение, что алмазы тоже уместны для молодых девушек».

Имя Лоуренса Граффа теперь известно во всем мире, и чтобы отпраздновать свой успех он основал «Hair & Jewel», только на этот раз он демонстрировал драгоценные камни стоимостью 500 миллионов долларов. Совершенно очевидно, что таким образом Лоуренс хотел показать миру, насколько далеко ему удалось зайти.

«Прошло более 40 лет с момента публикации первоначальной фотографии,» — сказал Графф. «Возвращение к истокам демонстрирует важную веху в истории Graff Diamonds и совпадает с открытием 40-го по счету магазина во всем мире».

2

Прическа модели по имени Далия Гюнтер была обработана Имон Хьюз с использованием 22 редких драгоценных камней, работа велась в штаб-квартире компании в Лондоне. Снимок делал фотограф Дэвид Слиджпер. Драгоценные камни, используемые для создания прически, включают в себя следующие:

  • Серьги “Sweethearts” с алмазами в 51,53 карата и 50,76 карта в форме сердца;
  • Набор ювелирных изделий с белыми камнями Letšeng Star — 14-ыми по величине среди всех, когда-либо обнаруженных;
  • Кулон из алмазов синего цвета в 10,47 карат;
  • Кольцо с желтым изумрудом и бриллиантами в 52,73 карата;
  • Кольцо с ярко-розовым бриллиантом овальной формы в 6,51 карат.
Прическа стоимостью полмиллиона долларов от Лоуренса Граффа
(Visited 112 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *