Коллекция ювелирных украшений Montblanc 2014

Коллекция Montblanc Emblem Ladies Fine Jewellery Collection

Коллекция Montblanc Emblem Ladies Fine Jewellery Collection

Меня давно интересовало, как мужской бренд, такой как Montblanc, позиционирует свою коллекцию ювелирных украшений для женщин с момента её появления в 2011 году. Коллекция для женщин — это попытка привлечь женщин-покупательниц или же возможность для мужчин приобрести презент для своих любимых, не выходя из магазина? На протяжении многих лет бренд показал, что коллекция ювелирных украшений для женщин преследует обе эти цели. Насколько хорошо бренду Montblanc удается их достичь, сказать сложно, поскольку его материнская компания Richemont не публикует финансовые детали по данной специфике.

Похоже, что дела у компании идут достаточно хорошо, ведь она выпустила новые дополнения к своей коллекции с таким же дизайнерским мотивом. Однако маркетинг коллекции существенно изменился.

Коллекция, которая начала свой путь как «Collection Princesse Grace de Monaco», теперь называется «Montblanc Emblem Ladies Fine Jewellery Collection». Её оригинальный дизайнер Сьюзи Отеро больше не является руководителем проекта, поскольку приняла решение не переезжать в штаб-квартиру Montblanc в Гамбурге. Вместо этого Сьюзи Отеро заняла должность директора по связям с общественностью Montblanc France, расположенной в Париже, где живет Сьюзи.

Но для тех, кто знаком с коллекцией, мало что изменилось. Первый взгляд на три новых стиля показывает, что основной акцент остается неизменным: переплетенные лепестки роз (pétales entrelacés) из 18-каратного розового или белого золота. Дизайн остаётся утонченным с изящными изгибами. В некоторых изделиях эти изгибы выделяются бриллиантовым паве, которое напоминает росу на «лепестках».

Браслет из 18-каратного розового золота Coeur de Pétales Entrelacés

Браслет из 18-каратного розового золота Coeur de Pétales Entrelacés

Тем не менее, можно заметить более мелкие изменения в коллекциях. Например, самая большая коллекция из трех — Coeur de Pétales Entrelacés — использует два переплетенных лепестка, которые отражают свет и символизируют «неразрывную связь между возлюбленными», говорится в сообщении компании. Коллекция включает кольца, ожерелья, серьги, браслеты из розового или белого золота с ненавязчивым бриллиантовым паве.

Серьги из 18-каратного розового золота Trèfle de Pétales Entrelacés

Серьги из 18-каратного розового золота Trèfle de Pétales Entrelacés

Второй стиль коллекции Montblanc 2014 — Trèfle де Pétales Entrelacés — использует восемь переплетенных лепестков, которые образуют четырехлистный клевер. Он присутствует на кольце из розового золота, ожерелье и серьгах. Компания сообщает, что каждый из четырех листьев имеет свой смысл: первый укрепляет веру, второй вселяет надежду, третий приносит любовь, а четвертый — удачу.

Ожерелье из 18-каратного белого золота с бриллиантовым паве Pluie d’ Étoiles

Ожерелье из 18-каратного белого золота с бриллиантовым паве Pluie d’ Étoiles

Стиль Pluie д ‘Étoiles обозначен звездой Montblanc — фирменным элементом элитного бренда. Звезда выполнена из белого золота, рядом с ней искрится бриллиантовое паве. Она присутствует на серьгах и браслете.1606-2-5

Выдающийся экземпляр коллекции сочетает в себе все три символа: сердце, клевер и звезду Montblanc. Они все расположены в центре кольца из белого золота с бриллиантовым паве на сердце (фото выше).

Две последние дизайнерские задумки являются самыми смелыми в молодой коллекции.

Коллекция будет доступна в определенных бутиках Montblanc по всему миру.

Коллекция ювелирных украшений Montblanc 2014
(Visited 141 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *