Зимбабве тайно передает компании Anjin портал «B» Маранге

Зимбабве тайно передает компании Anjin портал «B» Маранге

Правительство Зимбабве обвиняется в тайном предоставлении компании Anjin Investments права на добычу алмазов в портале «B» на месторождении Маранге (Marange), находящемся в концессии государственной компании Zimbabwe Consolidated Diamond Company (ZCDC), по данным местной неправительственной организации.

Центр управления природными ресурсами (Centre for Natural Resources Governance, CNRG) заявил в распространенном им докладе, что в соответствии с первоначальной лицензией компания Anjin до того, как она была изгнана с алмазных месторождений в 2016 году, должна была работать на портале «Q».

«Решение передать портал «B» компании Anjin Investment было принято в одностороннем порядке политическим руководством страны, без консультации с правлением ZCDC, — говорится в части доклада, просмотренной радиостанцией Nehanda Radio. – Данное решение не понравилось правлению ZCDC и привело к его отставке в знак протеста 25 апреля 2020 года».

CNRG заявил, что деятельность Anjin была скрыта от парламента и общественности.
Кроме того, она не была принуждена к партнерству с ZCDC, как это случилось с российской АЛРОСА.

Anjin — совместное предприятие китайской Anhui Foreign Economic Construction Company (AFECC) и Matt Bronze, инвестиционной компании, контролируемой военными Зимбабве.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished Источник: www.rough-polished.com

Зимбабве тайно передает компании Anjin портал «B» Маранге
(Visited 38 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *