Благовещенский политех обучает специалистов для золотодобытчиков

Благовещенский политех обучает специалистов для золотодобытчиков

«Благовещенский политехнический колледж» реализует программу переподготовки сотрудников золотодобывающих компаний Амурской области. Партнерами программы являются Petropavlovsk Plc, ООО «Россзолото» и другие недропользователи. К участию привлекаются все члены регионального Союза золотопромышленников.

Как сообщил NEDRADV руководитель ресурсного центра политехнического колледжа Сергей Ковляков, переподготовка ведется в заочной форме по трем направлениям: открытые горные работы, технология и техника разведки месторождений, маркшейдерское дело. Полный курс обучения длится три года.

По каждому направлению предусмотрено 15 мест. Таким образом, в настоящее время программа охватывает 45 студентов. В следующем году планируется набрать аналогичное количество учащихся. Сотрудникам добывающих предприятий предоставляется возможность поступления на бюджетной основе вне конкурса.

Кроме того, колледж предлагает всем заинтересованным лицам краткосрочные курсы переподготовки на коммерческой основе. На сегодняшний день представлены следующие направления: перевозка опасных грузов, контролеры и диспетчеры автотранспорта, специалист по взрывным работам и другие.

Справка

ГПОАУ «Благовещенский политехнический колледж» расположен в городе Благовещенск Амурской области. В учреждении действует 3 отделения очного обучения и заочное отделение. Обучение ведется по горным, электротехническим и механическим специальностям.

Благовещенский политех обучает специалистов для золотодобытчиков
(Visited 50 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *