Откуда берет свое начало дом «Эстет»

История Ювелирного дома ЭСТЕТ

1991 – сам по себе великий год, если отрешиться от личного мнения и взглянуть на него не предвзято. Да и вообще девяностые… Да, страшные и поражающие беспределом, развалом и нестабильностью… Но – на самом деле великие, годы рождения новой страны, худшей ли, лучшей ли – неизвестно. Вот только их величия это не умаляет. 1991 – год развала многих советских предприятий-гигантов… и год рождения других. Именно к последней категории относится ювелирный дом «Эстет».

Если обратиться к истокам истории всех великих ювелирных брендов, то практически повсюду мы найдем маленькие семейные мастерские. И «Эстет» не стал исключением – он вырос из маленькой мастерской, которая уже тогда создавала поистине изысканные и утонченные вещи. И именно в этой маленькой мастерской нынешний президент компании Гагик Гургенович Геворкян изучал ювелирно дело… он оказался не только хорошим ювелиром, но и блестящим управленцем – ведь именно благодаря ему «Эстет» вступила на новый путь, путь к вершинам. Главным мастером стал наставник Геворкяна, Роберт Мелкумян.

Ювелирный магазин Эстет

Для создания самых первых ювелирных украшений использовался мельхиор и полудрагоценные камни. Серебро стали использовать только спустя три года, а спустя четыре года ассортимент расширился за счет коллекций из золота, драгоценных, натуральных и синтетических камней.

«Эстет» начинал с малого, чтобы добиться много. И успех пришел довольно быстро – уже в начале двухтысячных годов была презентована новая коллекция с бриллиантами, с которой начинаются совершенно особенные, уникальные, эксклюзивные украшения. На Олимп ювелирного бизнеса бренд вознесся практически молниеносно – в начала нового тысячелетия «Эстет» узнавали в Европе, а в 2006 году компания вошла в пятерку лидеров российского ювелирного рынка.

Успех стоило закрепить – и переезд в новое, уже свое здания стал шагом в этом направлении. Теперь ювелирный дом «Эстет» — настоящий ювелирный дом, дом элегантных драгоценностей и их ценителей.

Откуда берет свое начало дом "Эстет"
(Visited 149 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *