Ювелирные украшения от Коко Шанель

Любая ювелирная коллекция от Chanel способна рассказать ту или иную историю наследия дома. Любое ювелирное украшение отражается в биографии всеми любимой и обожаемой Коко Шанель. Точно так произошло и с прошлой коллекцией от Chanel – Jardin de Camelias, которая посвящена ее любимому цветку камелии — символу дома.

Та же судьба и у коллекции Sous Le Signe du Lion. После гибели великой любви  Шанель, Боя Капели, она нашла свою отраду в путешествии, которое смогло избавить ее от переживаний и тоски по любимому. Мадмуазель Коко отправилась в Венецию, в город надежд и забвения, где она неспешно гуляла по узким каналам и дворцовым садам в вечернее время. Этот город вселил в ее душу умиротворение и покой. Налюбовавшись неописуемой красотой города, его улочек и музеев, церкви Гранд Канала и La Salute, мадемуазель Коко Шанель начала заново наслаждаться своей жизнью.

Ювелирные украшения от Коко Шанель

Немалый вклад внесли в ее новую жизнь и испанские художники, такие как Мися Серт и Хосе-Мария. Они сопровождали Коко по улочкам и главным достопримечательностям уникального итальянского городка, показали ей легендарный золотой алтарь базилики Святого Марка – Pala d’Oro.

Особое впечатление на мадемуазель Коко произвел символ города – лев, олицетворение мужества и славы. Немного позже, она украсила всю свою парижскую квартиру бронзовыми и мраморными статуями львов. Изображение льва она использовала в качестве своей эмблемы, которая до наших дней украшает застежки сумок и пуговицы костюмов из ее коллекции. Символ славы и мужества, гордый лев взят также за основу новой коллекции Chanel Sous Le Signe du Lion, в которую входят 58 уникальнейших украшений, и каждое из которых рассказывает еще одну историю из жизни неповторимой и великой Шанель.

Workshop_-_Lion_brooch_1 Workshop_-_Lion_brooch_2 Workshop_-_Lion_Royal_2 Workshop_-_Lion_Royal_4 Workshop_-_Lion_Vnitien_3

Ювелирные украшения от Коко Шанель
(Visited 118 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. Леонид:

    Только ленивый не знает о Шанель, даже я в курсе! Интересно было узнать, что вся символика не случайна. История со львом понравилась. Хотелось бы посмотреть все 58 украшений. Те которые здесь представлены выполнены тонко и с мастерством. Видно, что вещь дорогая, а не побрякушка. Тема заинтересовала, поищу фотографии остальных украшений.

  2. Катя:

    не зря она была законодательницей моды. Эти ювелирные украшения шикарны

  3. Николаева Елизавета:

    Ювелирные украшения от Коко довольно интересные. Я бы их с удовольствием примерила

  4. Семенова Маргарита:

    Я еще никогда не видела настолько интересных ювелирных украшений. Особенно мне понравилось изделие с изображением льва. Вообще шикарно смотрится! Тоже захотелось себе нечто подобное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *