Выставка олимпийских наград в Ярославле

Совсем недавно олимпийская медаль для обычного человека была чем-то недосягаемым. Ее можно было увидеть разве что в телевизионной трансляции или в журнале. Но благодаря ювелирной компании АДАМАС, которая является официальным поставщиком олимпийских медалей для предстоящих Зимних игр 2014 в Сочи, россияне могут полюбоваться наградами на расстоянии вытянутой руки в крупнейших городах страны.

Выставка олимпийских наград в ЯрославлеУ всех жителей Ярославля с 1 по 4 ноября появилась необыкновенная возможность увидеть заветные для многих спортсменов награды совсем близко. Торжественное мероприятие, которое было организовано в центре города, посетил Максим Тарасов, чемпион олимпийских игр в Барселоне в 1992 году, победитель чемпионатов мира и Европы по прыжкам с шестом.

Максим поделился своими впечатлениями и отметил, что каждая олимпийская награда – это результат длительных тренировок, надежды, волнений и самоотдачи, поражений и побед. Кроме того, он выразил надежду, что для начинающих спортсменов города эта уникальная выставка медалей станет стимулом для развития спортивной карьеры. Олимпийский чемпион подчеркнул важность этого мероприятия, благодаря которому каждый человек может ощутить сопричастность к знаменательному событию 2014 года – Зимним Олимпийским Играм в Сочи.

Выставка может оказаться знаковой, ведь среди претендентов на олимпийское золото есть и жители Ярославля, которые примут участие в соревнованиях в разных дисциплинах. Главные надежды связаны с Павлом Кротовым, который победил на этапе кубка мира по фристайлу. Есть оправданные ожидания, которые связаны и с Ильей Буровым. Его лидерство на фестивале мирового фристайла, состоявшемся в Квебеке, позволяет связывать с этим спортсменом большие надежды.

Также среди претендентов на олимпийские медали: Ольга Белякова, выигравшая чемпионат России по шорт-треку, и представители ярославского хоккейного клуба «Локомотив» — Артем Анисимов и Семен Варламов.

Исполнительный директор компании АДАМАС Максим Вайнберг выразил надежду, что олимпийским наградам понравилось пребывание в городе, поэтому они обязательно вернутся сюда, но уже с помощью ярославских спортсменов.

Напомним, что медали уже успели побывать в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, где их имели возможность лицезреть тысячи людей.

Выставка олимпийских наград в Ярославле
(Visited 14 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *