Попытки ралли на золоте и серебре — что будет дальше?

Попытки ралли на золоте и серебре — что будет дальше?

Золото, серебро и платина немного выросли во время вчерашних торгов. Как показывают краткосрочные графики, после нескольких часов консолидации быки попытались взять верх.

Несмотря на вчерашние попытки рынков золота и серебра консолидироваться, общая картина пока сильно не изменилась. Драгоценные металлы остаются в долгосрочном нисходящем тренде, который, вероятно, останется в силе. Другими словами, трейдеры перешли на сторону коротких продаж и готовы увеличить объемы во время ралли. В последние несколько дней цена на декабрьские фьючерсы на золото колебалась между $1.900 и $1.920 USD.

В свою очередь, декабрьские фьючерсы на серебро торгуются возле отметки $23,60 долларов, а январские контракты на платину застряли в диапазоне $880-$860 долларами. Долгосрочная тенденция не претерпела особых изменений. Большинство опытных трейдеров открывают короткие позиции и будут отдавать им предпочтение до тех пор, пока не увидят устойчивых сигналов к покупкам. В торговле важны лишь возможности и процент выигрыша.

Попытки ралли на золоте и серебре — что будет дальше?

Касательно ценовых действий, новости и общий экономический фон сбивают с толку многих трейдеров. Большинство совмещает инвестирование с трейдингом, что отнюдь не просто.

Эксперты советуют всегда оставаться гибкими и готовыми сменить позицию на рынке.

В начале новой торговой недели поддержка пришла со стороны слабого индекса доллара США.

Графики выглядят благоприятно, что постепенно привлекает некоторых быков-покупателей.

Примечательно, что на момент написания статьи золотые фьючерсы с исполнением в декабре поднялись на $9,60 до $1.916, а те же контракты на серебро на Comex подорожали на $0,555 до $24,95 доллара за унцию.

Попытки ралли на золоте и серебре — что будет дальше?
(Visited 768 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *