В первом полугодии Kopy Goldfields выручила $47,1 млн

В первом полугодии Kopy Goldfields выручила ,1 млн

На рост выручки повлияло увеличение средней цены золота и объемов продаж.

15 сентября 2020 года, NEDRADV. Шведская Kopy Goldfields AB опубликовала финансовый отчет по МСФО за первое полугодие. Данные представлены с учетом показателей компании ООО «Амур Золото», которая вошла в состав организации в результате сделки обратного поглощения.

Выручка компании в первые шесть месяцев выросла на 53,6% и составила $47,1 млн по курсу на 15 сентября 2020 года (427,9 шведских крон), что вызвано увеличением объемов реализации и средней цены на золото. Высокая стоимость золота также оказала положительный эффект на показатель EBITDA, который в отчетный период достиг уровня 155,5 млн шведских крон (+41,7%). При этом маржа EBITDA составила 36,3%.

Операционные расходы компании увеличились до 10,8 млн шведских крон за счет проведения геологического изучения участка Буор Курельканской площади (Хабаровский край), стоимость которого составила порядка 7 млн шведских крон.

Прибыль Kopy Goldfields за первое полугодие благодаря вышеуказанным факторам выросла на 91,2% и составила 79,8 млн шведских крон.

Напомним, в январе-июне текущего года компания выпустила 742 кг золота и золотого эквивалента, что на 8% меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Объединенные финансовые показатели Kopy Goldfields АВ и ООО «Амур Золото» за первое полугодие 2020 год, тыс. шведских крон

Справка

Kopy Goldfields AB владеет 13 лицензиями на ГРР и золотодобычу в Иркутской и Амурской областях. Ресурсы золота оцениваются в 0,9 млн унций, запасы — 0,1 млн унций. ООО «Амур Золото» разрабатывает месторождения рудного золота Красивое и Перевальное, а также участки россыпного золота Буор и Удачный в Аяно-Майском районе Хабаровского края. По итогам 2019 года компания произвела 1 625,4 кг условного золота.

В первом полугодии Kopy Goldfields выручила ,1 млн
(Visited 22 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *