В ПАО «Сусуманзолото» идет техническое перевооружение

В ПАО «Сусуманзолото» идет техническое перевооружение

 Деньги идут на приобретение новой техники взамен физически изношенной или морально устаревающей, а также на расширение производства.

В ближайшее время процесс коснется ООО «Север»: запасы месторождения и возможности предприятия позволяют существенно — в полтора — два раза — нарастить объем добычи драгметалла.

«Мы начинаем приобретение техники в счет инвестпрограммы 2021 года, уже закупили для «Севера» новые, прямо с завода, БелАЗы, усилили парк техники бульдозером и планируем завезти туда технику для буро-взрывных работ, — отметил руководитель холдинга Александр Чугунов.

– Для этих же целей был приобретен современный экскаватор Komatsu PC1250, который хорошо показывает себя в суровых полевых условиях, ведь «Север» работает рядом с полюсом холода — на территории Оймяконского улуса Республика Саха. Это не последнее наше приобретение в этом году: обновление техники – непрерывный процесс. При ее выборе мы ориентируемся, в первую очередь, на опыт и пожелания наших специалистов, и, конечно, на отзывы коллег со всего мира. Экскаватор Komatsu PC1250 повсеместно зарекомендовал себя хорошо, посмотрим, насколько он эффективен в условиях температурного минимума».

Компания «Сусуманзолото» входит в десятку крупнейших золотодобывающих предприятий, работающих на территории России, является крупнейшим золотодобывающим предприятием России, добывающим золото из россыпей.

«Сусуманзолото» является владельцем 61 лицензии на право пользования недрами и осуществляет эксплуатацию россыпных и рудного месторождений золота на территориях Сусуманского, Тенькинского, Хасынского и Ягоднинского районов Магаданской области.

На балансе предприятия на 01.08.2018 г. по категориям С1, С2 числятся 51,7 тонн драгметалла, в том числе 33 тонн россыпного золота и 18,7 тонн рудного золота. Это мощная сырьевая база золотосодержащих месторождений среди предприятий Северо-Востока России.

В ПАО «Сусуманзолото» идет техническое перевооружение
(Visited 39 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *