TSG получила $1,5 млн прибыли в первом полугодии

TSG получила ,5 млн прибыли в первом полугодии

Trans-Siberian Gold Plc (TSG), ведущая освоение Асачинского золоторудного месторождения в Камчатском крае, по итогам первого полугодия выручила $29 млн, что сопоставимо с результатами прошлого года ($30 млн).

При этом компания отчиталась о сокращении физических объемов продаж драгметаллов. Так, в отчетный период TSG реализовала 17 194 унций золота, что на 22% меньше аналогичного показателя прошлого года. Продажи серебра также снизились, до 47 989 унций (на 31% в годовом сопоставлении). Однако за счет роста цены на золото компания смогла сохранить выручку на уровне прошлого года. Отметим, что себестоимость продаж увеличилась на 16,7% из-за расходов, связанных с Covid-19, и расходов на амортизацию.

Кроме того, как следует из отчета компании, за январь-июнь добыча золота сократилась на 16,5%, производство серебра – на 20,6%, производство аффинированного золота – на 25,9%. В то же время компания отмечает 20-процентный рост затрат на добычу: AISC за унцию золота составил $1 021 против $850 в прошлом году.

Также TSG отмечает двукратный (до $1 млн) рост финансовых расходов. Кроме того, в связи с пандемией компания на 23% увеличила административные расходы и в отчетный период выделила на эту статью $4,2 млн.

Как следует из отчета компании, прибыль за отчетный период снизилась на 76,2%, до $1,45 млн.

В январе-июне чистый долг компании сократился на $8,3 млн с $16,4 млн долларов на 31 декабря 2019 года до 8,1 млн долларов на 30 июня 2020 года. Отмечается, что дочернее предприятие TSG «Тревожное зарево» оформило кредитную линию с лимитом $10 млн сроком на три года.

Финансовые показатели Trans-Siberian Gold Plc за первое полугодие 2020, млн долларов

Справка

Trans-Siberian Gold Plc ведет отработку запасов Асачинского золоторудного месторождения в Елизовском районе Камчатского края через дочернее предприятие — АО «Тревожное зарево».

TSG получила ,5 млн прибыли в первом полугодии
(Visited 15 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *