Rio Tinto запускает новую коллекцию редких розовых бриллиантов, добытых на руднике Аргайл

Rio Tinto запускает новую коллекцию редких розовых бриллиантов, добытых на руднике Аргайл

Rio Tinto запускает новую коллекцию редких розовых бриллиантов, добытых на алмазном руднике Аргайл (Argyle) в восточном регионе Кимберли в Западной Австралии, говорится в пресс-релизе, распространенном горнодобывающей компанией. Эта коллекция, известная как «Argyle Pink Everlastings ™», была создана для демонстрации полноцветной палитры розовых бриллиантов, произведенных на шахте Аргайл, весом 0,14 карата и ниже. 

Коллекция «Argyle Pink Everlastings ™» состоит из 64 лотов и весит в общей сложности 211,21 карата, что составляет всего два процента годового объема производства розовых бриллиантов на руднике. Ожидается, что до закрытия шахты в 2020 году на ней будет произведено менее 100 каратов аналогичного профиля. 

Историк ювелирных изделий Вивьен Беккер (Vivienne Becker) сказала: «Коллекция Everlastings ™, представляющая одно из последних предложений такого рода с рудника Аргайл, подпитывает неудержимый спрос дизайнеров и ювелиров, которые ценят конечную ценность этих прекрасных драгоценных камней». 

Каждый камень коллекции «Argyle Pink Everlastings ™» с богатой историей и необычайным происхождением сопровождается сертификатом подлинности. 
Вице-президент Rio Tinto Copper & Diamonds по продажам и маркетингу Алан Чиргвин (Alan Chirgwin) заявил: «Мы рады впервые предложить эту уникальную коллекцию редких розовых бриллиантов Аргайл, предназначенную для лучших ювелиров мира. Коллекция этих бриллиантов из сертифицированного источника, которые доступны в различных формах, размерах и цветах, является результатом кропотливого труда, который вряд ли когда-либо будет повторяться». 

Коллекция «Argyle Pink Everlastings ™» будет представлена на аукционе параллельно с ежегодным тендером розовых камней «Argyle Pink Diamonds» в Перте, Сингапуре, Лондоне и Нью-Йорке. Заявки будут приниматься до 9 октября 2019 года.

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished

Rio Tinto запускает новую коллекцию редких розовых бриллиантов, добытых на руднике Аргайл
(Visited 47 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *