«Рудник Каральвеем» получил 31 кг золота из россыпей

«Рудник Каральвеем» получил 31 кг золота из россыпей

Компания АО «Рудник Каральвеем» в текущем году добыла на Чукотке первое россыпное золото в количестве 30,7 кг.

Как сообщает пресс-служба КРДВ, к началу ноября сотрудники организации промыли порядка 40 тыс. куб. м песка. На месторождении работали два бульдозера, два погрузчика, установка механизированной обработки проб, прибор для промывки золотосодержащих песков и другое оборудование.

Инвестиции в проект составили 96,3 млн рублей. Комплексное сопровождение и предоставление необходимых услуг и сервисов оказывает дочернее общество КРДВ — «УК ТОР «Чукотка».

При этом статус резидента ТОР позволил компании высвободить средства за счет льгот по НДПИ и взносов во внебюджетные фонды. Деньги были направлены на реализацию расширенной инвестпрограммы, в том числе приобретение дополнительного бульдозера.

Отметим, в 2021 году предприятие намерено в два раза нарастить объемы добычи золота за счет проведения работ на двух лицензионных участках, а также увеличения автопарка.

Справка

Согласно данным Росгеолфонда, АО «Рудник Каральвеем» владеет пятью лицензиями на разведку и добычу россыпного золота в Билибинском районе Чукотского АО. Однако основной деятельностью компании является производство рудного золота на Каральвеемском месторождении.

«Рудник Каральвеем» получил 31 кг золота из россыпей
(Visited 137 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *