Прогноз серебра: «бычий» рынок не за горами

Понять, почему серебро все еще выглядит непривлекательно на 6-месячном графике, нетрудно.

После пробоя вниз ключевой долгосрочной поддержки в марте металл упал до новых минимумов, а затем показал контртрендовое восстановление, вернувшись к уровню сильного сопротивления вблизи «медвежьих» скользящих средних.

При этом паттерн объема торгов остается слабым, ведь драгметалл упал при больших объемах, но последующее ралли восстановления прошло на слабых объемах.

Отношение не станет бычьим, пока цена серебра не преодолеет это сопротивление; либо же оно значительно снизится, и паттерн объема торгов улучшится.

Считается маловероятным, что белый металл сможет сразу пробить вверх нынешний барьер — для этого потребуется не менее трех попыток.

Объем торгов остается слабым, что увеличивает шансы разворота. Гистограмма MACD (синие столбцы) также показывает, что вероятность разворота в ближайшее время высока. Что мы и ожидаем, учитывая, что цена приближается к сильному сопротивлению.

На долгосрочном 10-летнем графике мы видим, как серебро упало ниже долгосрочной поддержки при признаках дефляционного кризиса, но, когда ФРС вмешалась, и появились намеки на гиперинфляцию, актив отскочил назад выше уровня поддержки и начал консолидироваться. Тем не менее, он не выйдет из консолидации, пока не сможет преодолеть уровень сопротивления на верхней границе в области $20-21.

Как показывает последний отчет COT, серебро улучшило свои показатели за последние недели, обогнав золото. Однако белому металлу есть куда двигаться, и толчком может стать коррекция, которая, как показывают графики, очень вероятна.

Согласно долгосрочному графику соотношения цен на серебро и золото, показатель находится на рекордном уровне, что означает готовность драгметаллов вступить в новые бычьи рынки, которые начнут набирать силу, когда скорость обращения денег увеличится.

Прогноз серебра: «бычий» рынок не за горами
10-летний график серебра. Хотя фундаментальные аргументы в пользу инвестиций в серебро убедительны — дешевый и недооцененный по отношению к золоту актив-убежище, востребованный в периоды падения доллара и гиперинфляции, — металл не станет привлекательным, пока не сможет подняться выше сопротивления в районе $20-$21.

https://www.zolotoy-zapas.ru/

Прогноз серебра: «бычий» рынок не за горами
(Visited 223 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *