Первые 6 тыс. унций золота получили на ГОК «Наседкино»

Первые 6 тыс. унций золота получили на ГОК «Наседкино»

Mangazeya Mining Ltd (ГК «Мангазея») приступила к производству золота на горно-обогатительном комбинате «Наседкино» (ГОК) в Забайкальском крае. Лицензия на освоение одноименного месторождения принадлежит дочерней структуре ГК «Мангазея» — ООО «Дальцветмет».

К горно-добычным работам на Наседкино приступили еще во втором квартале 2020 года. Однако только в третьем квартале на предприятии начались первые производственные работы. Так, с начала запуска комбината на ГОКе выплавлено 6,264 тыс. унций золота. Для того, чтобы произвести данный объем драгметалла компании потребовалось переработать на фабрике 181 тыс. тонн руды, среднее содержание золота в которой составило 1,6 г/т. При этом всего за 2020 год на месторождении Наседкино добыто 450 тыс. тонн руды.

Как следует из официального отчета Mangazeya Mining, из полученных 6,264 тыс. унций золота, 4,054 тыс. унции было направлено на реализацию. Стоимость драгметалла на унцию составила $1 229.

Справка

ГОК «Наседкино» построен на базе золоторудного месторождения Наседкино в Могочинском районе Забайкальского края. Фабрика перерабатывает руду с участков «Придолинный», «Гора-5», «Желанный» и «Правобережный». Производственная мощность ГОК составляет 1 млн тонн руды и 3 тонны золота в год.

Первые 6 тыс. унций золота получили на ГОК «Наседкино»
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *