Оригиналы олимпийских медалей «познакомятся» с Саратовом

Оригиналы медалей Сочинской Зимней Олимпиады 2014 г. смогут увидеть саратовские жители. Это первый прецедент в истории Олимпийских игр, когда медали провозят по крупным городам Российской Федерации.

Такой уникальный шанс жителям города предоставила компания «Адамас», являющаяся официальным поставщиком наград для чемпионов Зимней Олимпиады 2014 года. Почетные трофеи будут расположены в центре Саратова с 29.11 по 01.12 текущего года. В торжественном мероприятии примет участие Олимпийский чемпион России и СССР по фехтованию Юрий Сисикин.

Золотые медали АДАМАССпортсмен рассказал, что более полувека назад в саратовском краеведческом музее была представлена экспозиция гипсовых слепков медалей, завоеванных им на Олимпиаде в Риме. Теперь же россияне могут увидеть именно те медали, которые будут вручены чемпионам Сочинских Зимних Игр. Раньше их можно было лицезреть лишь по телевизору или же на личных встречах спортсменов со своими болельщиками и фанатами, а ведь это не просто обработанный металл, а своеобразная Нобелевская премия в мире спорта, путь к которой преодолевают далеко не все, — заметил олимпиец.

Максим Вайнберг, занимающий пост исполнительного директора компании «Адамас», отметил, что создание медалей для самого значимого события 2014 года – огромный почет для компании, постаравшейся внести в это дело свой собственный вклад, используя оригинальные технологические решения. Они обеспечили изготовление наград для Олимпиады и Паралимпиады в предельно сжатые сроки, а все, кто участвовал в этом деле, до сих пор испытывают огромное волнение и гордость. Именно поэтому представители фирмы хотят передать испытываемые ими эмоции всем согражданам, а самым доступным способом для реализации этой задачи является демонстрация главных наград Олимпийского движения.

Отстаивать честь своего города на этой Олимпиаде будут 11 спортсменов: Татьяна Царева (хоккей), Юлия Тимофеева (бобслей), Александр Логинов, Татьяна Халиуллина и Варвара Соснова (биатлон), Данила Семериков (конькобежный спорт), Александр Петухов и Данила Якубович (лыжный бег), Павел Ханжин, а также Дмитрий и Татьяна Брегеда (триатлон). В сезоне, предшествующем Играм, вышеупомянутым спортсменам удалось завоевать 42 медали (17 бронзовых, 15 серебряных и даже 10 золотых наград). Кстати, именно в этом городе зажглась «олимпийская» звезда Ильи Захарова – призера Олимпийских Игр (прыжки в воду).

Экспозиция медалей будет организована в салоне-магазине «Адамас» (ул.Чапаева, 60).
29.11.13

Оригиналы олимпийских медалей «познакомятся» с Саратовом
(Visited 23 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *