Как не ошибиться при покупке обручального кольца

Лето не только сезон отпусков, но и сезон свадеб. Традиционно в это время в ювелирных магазинах появляется немало будущих молодоженов. Они с пристрастием рассматривают обручальные кольца и, как правило, подолгу не могут сориентироваться в огромном ассортименте. К тому же большинство молодых людей не имеют никакого опыта в приобретении золотых украшений. Мы хотим вам рассказать о том, как правильно выбрать обручальные кольца.

Классическое обручальное кольцо

Классическое обручальное кольцо

Обручальные кольца женщины, да и очень многие мужчины, носят каждый день. Поэтому при выборе кольца следует в первую очередь обратить внимание на удобство его ношения. Удобство же это зависит от состояния внутренней поверхности кольца. Поверхность может быть плоской или слегка выпуклой. И в том и другом случае кольцо должно прилегать ко всей окружности пальца и при этом не обременять его. Идеально подобранное обручальное кольцо совершенно не мешает. Не стесняйтесь примерять разные кольца и делайте это до тех пор, пока не убедитесь, что кольца как такового вы на своем пальце не ощущаете.

Обручальное кольцо Диаманти с бриллиантами

Обручальное кольцо Диаманти с бриллиантами

Не забывайте, что обручальное кольцо вы будете носить всю жизнь, поэтому не стоит выбирать экстравагантные образцы. Отдайте предпочтение классике, тем более, что вариантов исполнения обручальных колец в классическом стиле достаточно много. Такие кольца никогда не выйдут из моды. Кроме того, они прекрасно гармонируют с другими ювелирными украшениями, что так важно для женщин.

Нужно помнить, что в течение дня наши пальцы немного изменяются в своих размерах. Это происходит по причине наличия или отсутствия физических нагрузок. Как бы там ни было, но к вечеру наши пальцы хоть немного, но отекают и становятся толще. Именно поэтому лучше примерять обручальные кольца вечером или в конце рабочего дня. В таком случае вы обезопасите себя от того, что кольцо по вечерам будет жать палец.

Не расстраивайтесь, если вам не удалось подобрать обручальное кольцо в магазине. Его можно заказать в любой ювелирной мастерской. В таком случае оно будет сделано точно под размер вашего пальца. В хорошей мастерской вам изготовят обручальные кольца любой сложности, в том числе с гравировкой или со вставками. Однако главное при этом – абсолютное удобство, которого можно достичь лишь при индивидуальном измерении пальца.

Как не ошибиться при покупке обручального кольца
(Visited 71 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *