Голубой бриллиант стоимостью 26 миллионов долларов стал украшением аукциона

Голубой бриллиант стоимостью 26 миллионов долларов стал украшением аукциона

Цветные драгоценные камни продолжают править бал на аукционах: недавно подвеска с 8-каратным голубым бриллиантом была продана за 20,5 млн. долларов США (26,8 млн. австралийских долларов).

29 мая изящный яркий кулон с голубым бриллиантом, созданный Moussaieff Jewellers из Лондона, был продан на аукционе Christie’s «Magnificent Jewels» в Гонконге по цене 2,5 миллиона долларов США (3,2 миллиона австралийских долларов) за карат.

Подвеска также могла похвастаться насыщенно-розовым бриллиантом на 1,6 карата, оправленным в золото.

Заместительница председателя Christie’s и директор Jewellery Asia Вики Сек заявила, что аукцион доказывает, что качественные ювелирные украшения по-прежнему пользуются спросом.

«На таком избирательном рынке наблюдался здоровый спрос со стороны как коллекционеров, так и профессионалов, которые хотели купить высококачественные ювелирные изделия и драгоценные камни», — рассказала Сек.

«Мы с нетерпением ждём продолжения весеннего сезона ювелирных украшений на аукционах в Париже, Нью-Йорке и Лондоне».

Среди проданных на аукционе цветных бриллиантов — «эксклюзивный» браслет из разноцветных бриллиантов и мелкого жемчуга, который ушёл за 4,6 млн долларов США (6,1 млн. австралийских долларов). Созданный Boghossian браслет украшен бриллиантами красного, розового, голубого, фиолетового, зелёного, оранжевого и жёлтого цветов.

Среди других новостей аукциона: стало известно, что в октябре на торги будут выставлены часы, когда-то принадлежавшие «Королю крутости» Стиву МакКуину.

25 октября часы Rolex Submariner станут украшением часового аукциона Phillips в Нью-Йорке. Ожидается, что они уйдут за 300.000 — 600.000 долларов США (390.000 — 784.000 австралийских долларов).

По словам аукционного дома, часы были подарены МакКуином его личному каскадёру Лорену Джейнсу с надписью «Лорену, лучшему чёртовому каскадёру в мире. Стив».

Часы будут продаваться с письмом, подписанным Джейнсом и подтверждающим их подлинность, а также письмом и фотографиями, предоставленными Rolex, на которых запечатлена история часов.

Голубой бриллиант стоимостью 26 миллионов долларов стал украшением аукциона
(Visited 39 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *