Fellows выставят на аукцион исторический медальон Императорской гвардии России

Fellows выставят на аукцион исторический медальон Императорской гвардии России

21 января 2021 года аукционный дом Fellows продаст старинный миниатюрный медальон в форме шлема Императорской гвардии от бывшего главного мастера Фаберже по цене от 1800 до 2400 фунтов стерлингов.

На медальоне 1885 года изображен головной убор Императорского гвардейского конного полка в Российской империи.

По сообщениям, дизайнер Эрик Август Коллин был известен тем, что в 19 веке работал исключительно на Фаберже. Коллин родился в Финляндии в 1836 году и 14 лет проработал ведущим ювелиром в компании Fabergé. Он был назначен главным мастером в 1872 году Карлом Фаберже, сыном Густава Фаберже.

Он руководил мастерскими Фаберже, пока его не сменили в 1886 году. За время своего пребывания в должности он разработал множество «заманчивых украшений», в том числе медальон.

Медальон с гербом «Императорский российский орел» выполнен из золота и серебра и имеет отметку 56 золотников (14 карат). На теле двуглавого орла изображен Святой Георгий, убивающий дракона.

Медальон имеет длину 3,7 см и вес 15,1 г, открывается и имеет два каркасных отделения.

Бен Рэндалл, специалист по ювелирным украшениям Fellows Auctioneers, сказал: «Приятно иметь возможность предложить что-то с таким эмоциональным повествованием, историей народа и невообразимой роскошью, заключенной в такой небольшой предмет. Дореволюционные изделия таких производителей, как Фаберже, становятся все более редкими на открытом рынке. Устойчивый спрос на такие изделия очевиден благодаря их качеству изготовления. Мы надеемся, что следующий владелец будет так же взволнован, как и мы, добавив это сокровище в свою коллекцию».

Fellows выставят на аукцион исторический медальон Императорской гвардии России
(Visited 23 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *