De Beers испытывает новое решение геозонирования для максимальной безопасности алмазодобытчиков

De Beers испытывает новое решение геозонирования для максимальной безопасности алмазодобытчиков

De Beers Group, крупнейшая в мире алмазодобывающая корпорация, начала испытания новой технологии геозонирования для повышения безопасности своих операций по добыче алмазов в море.

Эта технология была внедрена в одном из филиалов De Beers Marine в Южной Африке. Она была разработана в ответ на цели De Beers под названием «нулевой вред».

Она позволяет компании создать геозонирование для поддержания безопасных рабочих расстояний между экипажем и тяжелой техникой, участвующей в морских операциях по добыче алмазов.

Это решение было успешно опробовано на борту судна MV Mafuta, на данный момент крупнейшего в мире морского алмазодобывающего судна, принадлежащего и эксплуатируемого компанией Debmarine Namibia и работающего на расстоянии до 150 км от побережья Намибии в Южной Африке.

Orange Business Services, сетевая компания цифровых услуг, помогла De Beers создать индивидуальное решение на основе технологии интернета вещей.

Герхардус Терон, руководитель на судне MV Mafuta, сказал: «Компания Debmarine Namibia имеет очень четкую цель «нулевого вреда» во всех наших операциях, и мы постоянно ищем пути повышения безопасности сотрудников, особенно работающих с тяжелой техникой, необходимой для операций по добыче алмазов. Первоначальная консультация по взаимодействию и совместный семинар с командой Orange Business Services были очень продуктивными и быстро определили потенциал решений на основе технологии интернета вещей для обеспечения благополучия персонала на борту судов. Мы быстро перешли к экспериментальной фазе, подтвердившей потенциал этого инновационного подхода, который мы могли бы внедрить в наши существующие процессы и процедуры обеспечения безопасности».

Компания De Beers, основанная в 1888 году, является крупнейшим в мире производителем алмазов по объему, в ней занято около 20 000 человек.

Недавно было объявлено, что, несмотря на все усилия отрасли противостоять кризису, цены на необработанные алмазы упали на 10% в связи с пандемией коронавируса и снижением спроса.

De Beers испытывает новое решение геозонирования для максимальной безопасности алмазодобытчиков
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *