Цена золота отскочила от уровня поддержки

Цена золота отскочила от уровня поддержки

Цена золота немного откатилась во время торговой сессии во вторник, достигнув уровня $1 450, который ранее играл роль сопротивления.

Бывшее сопротивление на вершине восходящего треугольника помогло цене отскочить вверх, что и должно было произойти для дальнейшего роста золота. Существует вероятность, что цена пытается сформировать двойное дно, но на данный момент нужно проверить, удержится ли цена на уровне $1 450. Этот уровень уже оказывает поддержку, и это может быть началом движения вверх.

После распродаж рынку необходим импульс. Один из фактов, поддерживающий бычий тренд на рынке золота, — это то, что цена снижается медленно, а не резко падает. Так и сейчас — она понижалась постепенно, и это спасало ситуацию.

Если она пробьет вниз уровень $1 450, это может стать причиной серьезного гэпа вниз, после чего цена может упасть до 200-дневной скользящей средней.

Если цена золота пробьет вниз 200-дневную скользящую среднюю, вполне вероятно, что тогда она обвалится до уровня $1 300.

Если цена продолжит расти, то первой целью станет 50-дневная скользящая средняя, а затем, возможно, уровень $1 500.

Мы с оптимизмом смотрим на рынок золота, но при этом остаемся осторожными, так как на графике снизу есть несколько опасных уровней.

https://www.zolotoy-zapas.ru/

Цена золота отскочила от уровня поддержки
(Visited 46 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *