«Амур Золото» увеличило запасы золота на 22%

«Амур Золото» увеличило запасы золота на 22%

Золотодобывающее предприятие «Амур Золото» по итогам геологоразведочных работ на своих действующих активах в Хабаровском крае утвердило запасы в размере 1 187,4 тыс. унций золота и 1 281 тыс. унций серебра. В сравнении с данными за 2019 год запасы золота выросли на 22%. Это следует из отчета управляющей компании Kopy Goldfields.

В оценку были включены данные по нескольким активам предприятия — Юбилейному, Перевальному, Малютке, а также по россыпным участкам. Так, из общего объема на месторождение Красивое (Юбилейный хаб) выявлено 640 тыс. унций золота. По оценке компании, в перспективе выявленные запасы позволят «Амур Золото» приступить к реализации проекта по наращиванию мощностей ГОКа «Юбилейный». Текущая производительность предприятия составляет 130 тыс. тонн руды в год. В 2025 году на комбинате планируется перерабатывать до 400 тыс. тонн в год.

На втором месте по запасам стоит месторождение Малютка — 360 тыс. унций золота. Еще 162 тыс. унций золота приходится на Перевальное. Оставшийся объем в 25,4 тыс. унций драгметалла содержится на участках россыпной добычи.

Минеральные ресурсы по результатам разведки увеличились на 32% и составили суммарно 1 858,5 тыс. унций золота. В том числе 80,5 тыс. унций приходится на россыпное золото. Ресурсы серебра на рудных месторождениях составили 3 353 тыс. унций.

Как отмечает Kopy Goldfields, с учетом другого актива организации, месторождения Красное (Иркутская область), общие минеральные ресурсы предприятия составляют 2 756 тыс. унций золота, а запасы — 1 313 тыс. унций.

Запасы и минеральные ресурсы «Амур Золото» по кодексу JORC по состоянию на 1 июля 2020 года

*Запасы песков 672 тыс. кубометров, со средним содержанием 1,2 г/куб. м

Справка

ООО «Амур Золото» разрабатывает месторождения рудного золота Красивое и Перевальное, а также участки россыпного золота Буор и Удачный в Аяно-Майском районе Хабаровского края. По итогам 2019 года компания произвела 1 625,4 кг условного золота.

«Амур Золото» увеличило запасы золота на 22%
(Visited 77 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *