120 кг золота добудет «Зейская тайга» в этом сезоне

120 кг золота добудет «Зейская тайга» в этом сезоне

К настоящему моменту предприятие выполнило план на 83%.

18 сентября 2020 года, NEDRADV. Осваивающая россыпные месторождения в Амурской области компания ООО «Зейская тайга» в этом году нарастит добычу до 120 кг. Работы старатели проводят на четырех месторождениях: на ручье Майском, в долине ручья Арахматунов, в бассейнах ручьев Сырукудяк и Кудачи.

Как сообщил NEDRADV главный инженер предприятия Владимир Карпук, к настоящему моменту план выполнен на 83% — добыто 100 кг драгметалла. Остальные плановые 20 кг извлекут до наступления холодов. Старательский сезон в этом году будет закрыт в период с 1 по 10 октября.

— «Зейская тайга» каждый год увеличивает добычу. Например, в прошлом году работу вели также на четырех полигонах и извлекли 105 кг золота. Содержания у нас невысокие, в среднем 300 мг на кубометр песка. Поэтому наращиваем результат за счет увеличения объемов промывки песков. Золото извлекаем с помощью промприборов ГГМ-3, их у нас четыре. Плюс регулярно увеличиваем парк техники. В этом году приобрели тяжелый бульдозер Komatsu и два фронтальных погрузчика, — объяснил Владимир Иванович.

Справка

ООО «Зейская тайга» осуществляет добычу золота с 2014 года. Предприятие отрабатывает запасы россыпного золота на четырех месторождениях в Зейском районе Амурской области: в бассейне нижнего течения реки Олонгро, правом притоке ручья Майский, долине ручья Арахматунов, бассейнах ручьёв Сырукудяк и Кудачи. По итогам 2018 года недропользователь извлек 100 кг золота, в 2019 году — 105 кг.

120 кг золота добудет «Зейская тайга» в этом сезоне
(Visited 129 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *