Мировые цены на золото упали

Цены на золото всегда колебались . Важно не только то, что на этой неделе цены упали до рекордно низкого уровня, но и прогноз аналитиков индустрии в отношении цен на золото в 2014 году. Падение это было вызвано опасениями, что Федеральный резерв США прекратит масштабные закупки облигаций.

Цены на золото впервые за три года упали ниже $1,196 тыс. за унцию по состоянию на вечер 19 декабря. Согласно аналитиками, это самое большое падение цен за 32 года. С 2011 года стоимость золота доходила до $1,920.30 за унцию. Аналитики отрасли прогнозируют падение цен. Ожидается, что цены будут ниже $ 1,200 за унцию в следующем году.

Рынок золота в Индии испытывает в 2013 году большой дефицит. К текущему моменту девальвационные настроения немного утихли после рекордного снижения индийской рупии в начале сентября, однако цены на золото на внутреннем рынке так и не снизились.

Интерес к золоту уменьшается, и многие люди держат золото в качестве инструмента хеджирования против инфляции. Спотовые цены на золото могут вновь снизиться, если доллар продемонстрирует внушительный отскок, а настроения инвесторов останутся пессимистическими.

Золото у всех ассоциируется с богатством и обеспеченностью. Трудно представить себе обратную ситуацию Золотые монеты и украшения всегда рассматривались как неплохие инвестиции. Неужели золото утратит свой «блеск» и ценность из-за стремительного падения цен?

Мировые цены на золото упали
(Visited 22 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *