US Mint продал 1 млн. унций серебра за один день

US Mint продал 1 млн. унций серебра за один день

Инвестиционный спрос на серебряные монеты демонстрирует в настоящее время сильный рост. Монетный двор США (US Mint) сообщил недавно о рекордных объёмах продаж инвестиционной серебряной монеты «Американский орёл».

Серебро пользуется сейчас у инвесторов по всему миру огромным спросом. Восходящий тренд на рынке серебра и недавняя коррекция способствовали резкому росту продаж инвестиционного серебра.

Как стало недавно известно, в прошлый четверг монетный двор США смог продать в течение одного рабочего дня 1 миллион унций серебра в виде монет «Американский орёл» — это рекордный объём продаж за один день с марта текущего года.

На официальном сайте американского монетного двора сообщается, что в июле было продано 2.593.000 унций серебряной монеты «Американский орёл», хотя месяцем ранее, в июне, было реализовано 1.084.500 унций. Рекордным считается сейчас месяц март, когда монетный двор смог продать 5.482.500 унций серебра. US Mint является государственным предприятием. Он обновляет данные по продажам ежедневно после завершения рабочего дня.

Золотые монеты США также пользуются стабильным спросом у инвесторов в разных странах мира. Согласно опубликованным данным, в июле 2020 года монетный двор смог продать 122.000 унций золота в виде монеты «Американский орёл». Месяцем ранее, в июне, этот показатель составил 156.500 унций.

Таможенная служба Швейцарии опубликовала данные по экспорту золота в другие страны за июль 2020 года. Из них можно увидеть, насколько сильным был спрос на физический драгметалл в США в прошлом месяце. В отчёте указано, что объём поставок составил 63 тонны золота. С марта этого года швейцарские поставщики отправили в Штаты 412 тонн жёлтого драгметалла.

Всё дело в том, что аффинажные заводы Швейцарии перерабатывают половину мирового инвестиционного золота. Как сообщалось ранее, на бирже фьючерсов COMEX в Нью-Йорке вот уже несколько месяцев подряд сохраняется повышенный спрос на физический драгметалл. Инвесторы предпочитают забирать своё золото по фьючерсным контрактам.

Общий экспорт золота из Швейцарии по итогам июля вырос на +8,5% до 102 тонн на сумму 5,5 млрд. франков (около 5 млрд. евро). По сравнению с июлем 2019 года рост составил +4,5%. Другими получателями швейцарского золота стали Великобритания (13,69 т) и Индия (14,9 т). Германия получила в прошлом месяце 3,5 т. жёлтого драгметалла из соседней страны.

US Mint продал 1 млн. унций серебра за один день
(Visited 46 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *