«Селигдар» добыл 5 тонн золота в Якутии

«Селигдар» добыл 5 тонн золота в Якутии

Золотодобывающий холдинг «Селигдар» отчитался о добыче 5 тонн золота на территории Республики Саха (Якутия). Как следует из сообщения компании, добиться подобного результата предприятиям группы удалось на двадцать дней раньше, чем в прошлом году.

Заместитель генерального директора по производству ПАО «Селигдар» Николай Гончаров отметил тщательную подготовку к текущему сезону, что и привело к увеличению общей производительности по группе. В частности, по словам представителя компании, на якутском активе — ГРК «Нижнеякокитский» начала работу новая котельная для подогрева рабочих растворов, а также к текущему промсезону специально подготовлены основания карт для кучного выщелачивания.

— Сейчас мы готовим к утверждению инвестиционную программу следующего года. Основная ставка в ней будет сделана на работу именно на наши собственные высокопроизводительные горные комплексы. Парк устаревшей техники продолжим заменять на самые современные образцы. Для этого в начале 2021 года на участки прибудут новые мощные экскаваторы, самосвалы, погрузчики и буровые установки. От услуг подрядчиков будем отказываться постепенно, что позволит снизить издержки, — сообщил Николай Гончаров.

Напомним, по итогам 2019-го общий результат холдинга составил 6,6 тонн (+9% в годовом сопоставлении).

Справка

ПАО «Селигдар» включает 13 предприятий в Республике Саха (Якутия), Алтайском крае, Бурятии, Оренбургской области и Хабаровском крае. На территории Якутии компания ведет разработку месторождений в составе горнорудных комплексов: «Нижнеякокитский» (Нижнеякокитское рудное поле), «Лунное» (месторождение Лунное), «Рябиновый» (месторождение Рябиновое), «Подголечный» (месторождение Подголечное), «Самолазовский» (месторождение Самолазовское).

«Селигдар» добыл 5 тонн золота в Якутии
(Visited 83 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *