Речь Дональда Трампа и прогноз по золоту

Речь Дональда Трампа и прогноз по золоту

Цена золота в среду на торгах в Азии показала небольшой рост на фоне новых заявлений президента США Дональда Трампа относительно дальнейших перспектив торгового соглашения с КНР. Эту тему он затронул во время своего выступления в экономическом клубе Нью-Йорка.

По словам Трампа, США больше никогда не позволят собой манипулировать. Он считает, что Китай многие годы обманывал Штаты. При этом президент США пригрозил увеличить таможенные пошлины на китайские товары, если переговоры по заключению торгового соглашения провалятся. Хотя при этом он сам же сказал, что обе стороны приближаются к подписанию частичного соглашения, которое рассматривается в качестве первой фазы сближения.

«Если мы не заключим торговое соглашение, то США повысят таможенные пошлины на китайские товары»,- угрожающе заявил Дональд Трамп. «Это будет также касаться тех стран, которые не уважают наши интересы».

По словам аналитиков, заявление Трампа не способствуют скорейшему заключению соглашения с Китаем, что, кстати, является поддерживающим фактором для цены золота. В этих условиях падение стоимости драгметалла приостановилось. Неопределённость в переговорах между США и КНР будет оставаться одним из главных факторов поддержки рынка золота. Некоторые эксперты сомневаются, что обе стороны смогут подписать промежуточное соглашение, не говоря уже об основном.

Прогноз по золоту

По прогнозу аналитика и инвестора Марка Мобиуса, цена золота вырастет в два раза в ближайшие 10 лет. Он позитивно настроен по поводу дальнейших перспектив жёлтого драгметалла.

Мобиус считает, что цена золота не будет сильно снижаться, хотя стоит рассчитывать на некоторые колебания его стоимости. Он рекомендует инвесторам иметь в инвестиционном портфеле до 10% физического золота.

Эксперт считает, что неограниченное печатание бумажных денег в мире будет влиять на рост стоимости золота, так как драгметалл будет всегда в цене из-за его ограниченного предложения. К тому же история показала, что только золото может пережить практически любой кризис.

http://gold.ru/

Речь Дональда Трампа и прогноз по золоту
(Visited 72 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *