Проблему замены стратегических запасов не следует недооценивать — эксклюзивный комментарий директора WGС

Проблему замены стратегических запасов не следует недооценивать - эксклюзивный комментарий директора WGС

Предполагать, что золотодобывающая промышленность может столкнуться с «рецессией», по крайней мере, преждевременно, учитывая, что в настоящее время она находится в относительно стабильном состоянии, с надёжной прибылью и хорошими ценовыми перспективами, даже с учётом сложностей, вызванных локдаунами из-за пандемии, и вероятным снижением годового производства. 

Но проблему замены стратегических запасов не следует недооценивать в среднесрочной перспективе. В последнее десятилетие отрасль определённо испытывала трудности с переводом затрат на разведку в открытие существенных месторождений. Сокращение бюджетов на разведку и объёма работ, которое совпало с резким урезанием расходов и сильным снижением капитальных затрат вслед за падением цен в 2012/2013 гг., привело к тому, что отрасли потребовалось реинвестировать в расширение горизонтов и обеспечение более надёжной базы активов. Но есть веские доказательства, что отрасль сейчас хорошо осведомлена об этой проблеме и может иметь больший аппетит к рискам на ранних стадиях разведки в дополнение к проектам, реализуемым на действующих месторождениях. 

Природа и масштабы жизнеспособных запасов золота ¬– это вопрос как экономики, так и геологии. И это также, вероятно, вопрос технологий и данных. Новые инструменты и методы могут помочь активизировать исследовательскую деятельность. В прошлом мы видели много примеров, как срок службы и производительность шахт значительно превзошли ожидания, поскольку запасы и ресурсы переоцениваются добытчиками благодаря новому видению и возможностям. C более совершенными и интеллектуальными технологиями и новыми данными мы вполне можем увидеть больше таких примеров в будущем. 

Сам масштаб недавно пересмотренных доказанных запасов золота на Сухом Логе также может дать дальнейший импульс российским золотодобывающим компаниям, которые стремятся сохранить свой сильный рост в течение следующих нескольких лет. 

Проблему замены стратегических запасов не следует недооценивать - эксклюзивный комментарий директора WGС
(Visited 21 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *