После падения серебро вернется в плюс

После падения серебро вернется в плюс

Серебро камнем летит вниз. Унция драгоценного металла в среду, 12 августа, торгуется по $23,88 и масштабно корректируется второй день подряд, пишут аналитики Alpari.ru

Серебро снимает с себя перекупленность с опережением золота. Это значит, что драгметалл может потерять еще до 5% стоимости, прежде чем провал остановится.

Поводов для нисходящей коррекции в драгоценных металлах, и серебре в том числе, несколько. Это и стабильность доллара США, и сильнейшая перекупленность в драгметаллах, и техническое срабатывание стоп-лоссов, которое и активизировало это падение с ускорением.

Пока здесь актуально снижение с последующим поиском локального «дна». Оно может найтись в области поддержки на $23-23,50 или около $22. Там серебро начнет консолидацию. Долгосрочная перспектива роста пока остается в силе и без изменений.

Цены на этот драгметалл значительно отстали по динамике от золота во время мартовского обвала на мировых рынках и поэтому сейчас будут стремиться сократить образовавшийся разрыв. К тому же начнет расти спрос на серебро после выхода промышленных предприятий из карантина.

Для многих инвесторов серебро сейчас слишком недооценено, даже если учесть влияние COVID-19, считает глава фонда Charteris Treasury Portfolio Managers Ян Уильямс. «Серебро никогда не было таким дешевым по сравнению с золотом за всю историю, вплоть до 3 тыс. лет до нашей эры. Это совершенно неоправданно», — говорит он.

alpari.ru

После падения серебро вернется в плюс
(Visited 663 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *