Лучшие мужские часы на выставке Baselworld 2014

3005-6-1Когда речь заходит о мужских часах, мнение эксперта является самым ценным. Я обратилась к двум мужчинам, которые всю жизнь занимаются изучением часов.

Итак, на выставке Baselworld я пообщалась с Джеймсом Герни, главным редактором журнала QP, и Симоном де Бертоном, независимым журналистом. Я выясняла, какие часы, представленные на этой выставке, привлекли их внимание.

Главный выбор Джеймса Герни — это новый Nautilus от Patek Philippe. У него простые линии и грамотно интегрированная функция второй часовой зоны. Симона де Бертона впечатлил Jacob & Co Astronomia Tourbillon, у которого спусковой механизм вращается вокруг циферблата.

Джеймсу Герни также очень понравился бренд Maurice Lacroix своим амбициозным подходом к дизайну. В частности, ему приглянулась модель Masterpiece Gravity. Он ее описывает, как «часы с анкерным ходом на циферблате, выполненные в традиции Breguet».

Jean Richard – это еще одно имя, привлекшее внимание Джеймса Герни. По его мнению, этот бренд постоянно развивается и его хорошо знают истинные ценители часов. Джеймс Герни обратил внимание на модель Terrascope, чей дизайн циферблата был навеян творчеством японского гравера Хокусая.

Симон де Бертон отметил новый Rolex Oyster с циферблатом виноградным цвета, в то время, как Джеймсу Герни приглянулся новый хронограф Glashutte Original с впечатляющими техническими характеристиками.

Взгляды Джеймса и Саймона в отношении мужских часов разнятся. У меня тоже есть свое мнение о том, какой хронометр можно назвать лучшим на выставке Baselworld. Это Chopard L.U.C Tourbillon, сделанный из золота Fairmined. Это первые в мире часы, изготовленные из этого особого золота. Жизнь самых бедных людей, которые добывают этот драгоценный металл, теперь станет немного легче.

Лучшие мужские часы на выставке Baselworld 2014
(Visited 24 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *