Компания «Rio Tinto» на аукционе «Argyle Pink Diamonds Tender 2014» выставляет на продажу четыре редких необычно-красных бриллианта

На тендере предлагаются в общей сложности 55 бриллиантов.

130814-3Среди алмазов, предлагаемых на аукционе «Argyle Pink Diamonds Tender 2014», находятся четыре очень редких необычно-красных бриллианта. Торжественное открытие тендера состоялось на престижном мировом предварительном просмотре в Сиднее, на котором было отмечено, что представленная на продажу коллекция 2014 года является самой ожидаемой продажей алмазов в мире и совпадает с 30-летим их начала.

Коллекция «Argyle Pink Diamonds Tender 2014» включает 55 бриллиантов, в том числе 51 розовых и пурпурно-красных бриллиантов и четыре необычно-красных бриллианта. Организаторы рассчитывают, что аукцион вызовет особый интерес в мире к розовым бриллиантам, добываемым на шахте «Argyle Diamond Mine» и в особенности к четырем редким необычно-красным бриллиантам, принимая во внимание, что в общей сложности всего 13 необычно-красных алмазов, были включены в ежегодном тендере.

Ожидается, что необычно-красный бриллиант лучистой огранки и весом 1.21 карат, названный «Argyle Cardinal™» в честь маленькой североамериканской птички с именем «кардинал», окажется героем тендера. Среди других значимых предложений тендера с названиями редких и красивых птиц мира, являются «Argyle Rosette™», 2,17 каратный необычно-яркий фиолетово-розовый бриллиант изумрудной огранки, и «Argyle Toki™», 1,59 каратный необычно-яркий пурпурно-розовый бриллиант изумрудной огранки.

Менеджер аукциона «Argyle Pink Diamonds» Джозефина Джонсон (Josephine Johnson) сказала: «Мы рады представить миру наши прекрасные алмазы, праздник красоты и необычности, которые являются теми драгоценными камнями, что непременно займут свое место в истории великих коллекций бриллиантов».

Управляющий директор компании «Rio Tinto Diamonds» Жан-Марк Либерхер (Jean-Marc Lieberherr) также отметил: «Несколько десятилетий назад, никто не поверил бы, что Австралия является хранительницей тайн алмазов, не говоря уже о том, что она — практически единственный в мире источник редких розовых и красных алмазов. Лучшим достижением шахты «Argyle Diamond Mine», принадлежащей компании «Rio Tinto», являются розовые алмазы, выставляемые на ежегодных аукционах подобных этому, которые считаются самыми редкими и дорогими алмазами в мире. Мы видим и надеемся видеть устойчивый спрос и рост цен на добываемые нами розовые бриллианты».

Выставки-аукционы будут проходить в Сиднее, Нью-Йорке, Гонконге и Перте до момента прекращения приема ставок и закрытия 8 октября 2014 года.

Компания «Rio Tinto» на аукционе «Argyle Pink Diamonds Tender 2014» выставляет на продажу четыре редких необычно-красных бриллианта
(Visited 28 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *