Арт-ярмарка Biennale des Antiquaires: три больших величественных драгоценных камня украшают новую коллекцию Royal от Cartier

Три — это магическое число, когда речь заходит о коллекции Royal от Cartier для арт-ярмарки Biennale des Antiquaires.

В преддверии ярмарки, которая пройдёт в следующем месяце в Париже, ювелирный бренд предлагает нам небольшое превью того захватывающего зрелища, которое предстоит увидеть в сентябре.

Коллекция Royal от Cartier гордится необычными камнями, которые всегда были неотъемлемой частью богатой истории этого бренда. Но красочное трио из сапфира, изумруда и рубина никогда еще не сияло так ярко, как в этой коллекции.

Начнём с интенсивно красного рубина из Африки — рубин из Мозамбика овальной формы 15,29 карата — установлен в многослойное колье с грушевидными бриллиантами и рубинами огранки «кабошон». Две части этого колье могут быть разделены: рубины можно носить как колье-чокер, вторая часть с бриллиантами, изящно украшающими центральный рубин, становится самостоятельным ожерельем.

Мозамбик является относительно новым поставщиком рубинов, но качество драгоценных камней оттуда, с точки зрения интенсивности цвета, идентично бирманским рубинам.

Не менее удивительным камнем является 26,6-каратный колумбийский изумруд, который установлен в ожерелье вместе с бриллиантом формы «кайт», а также изумрудными бусинами, калиброванными бриллиантами и бриллиантами огранки «бриллиант». Обманчиво простой дизайн позволяет зеленому цвету изумруда выйти на первый план и подчеркивает естественную красоту камня.

Название, которое получило кольцо с васильково-синим сапфиром, дает нам ключ к пониманию того, какой удивительный цвет имеет этот камень. Завораживающий синий цвет 29,06-каратного сапфира, установленного в кольцо, вызывает желание увидеть его воочию и удостовериться в его экстраординарной интенсивности и глубине. Камни этого калибра очень редки, поскольку шахты Кашмира, откуда он родом — расположенные на высоте 4000 метров в Гималаях — уже почти выработаны.

Сам Cartier описывает свои ювелирные творения как «миниатюрные театры, где отображается благородная душа каждого камня».

Каждое украшение было разработано таким образом, чтобы камень оказался в центре внимания, и коллекция в целом является данью многолетней преданности Cartier необычным и редким драгоценным камням. Наследие прошлых триумфов, а именно рубины Maharaja of Nawanagar, изумруды Барбары Хаттон и бриллиант Бертон-Тейлора продолжают свою жизнь в этих творениях — знаменитый «глаз Cartier» вновь превращает необычные и редкие драгоценные камни в умопомрачительные украшения.

Коллекция Royal от Cartier, которая состоит из более чем 100 украшений, излучает великолепие и царственную красоту, достойную королевы.

120814-2-11. Колье Viracocha от Cartier, из коллекции Royal — создано специально для Biennale des Antiquaires 2014 – с изумрудом формы «кушон» 26,6 карат, изумрудными бусинами и бриллиантами.

120814-2-22. Колье Reine Makéda от Cartier, из коллекции Royal, создано для Biennale des Antiquaires, с 15-каратным рубином овальной формы из Мозамбика, рубиновыми бусинами и бриллиантами, обрамляющими колье-чокер.

Арт-ярмарка Biennale des Antiquaires3. Колье Reine Makéda от Cartier, которое будет демонстрироваться на Biennale des Antiquaires 2014, также можно носить в виде двух отдельных драгоценностей: рубинового колье-чокера и бриллиантового колье.

120814-2-44. Колье Viracocha от Cartier, из коллекции Royal — создано специально для Biennale des Antiquaires 2014 – с изумрудом формы «кушон» 26,6 карат, изумрудными бусинами и бриллиантами.

120814-2-55. 26,6-каратный колумбийский изумруд формы «кушон», который установлен в колье Viracocha, является съемным.

120814-2-66. Кольцо Bleu-Bleuet от Cartier из платины, дизайн кольца разработан специально под васильково-синий 29-каратный сапфир формы «кушон» из Кашмира.

120814-2-77. 29-каратный сапфир формы «кушон» из Кашмира установлен в кольцо Bleu-Bleuet от Cartier, из коллекции Royal, окружен двумя треугольными бриллиантами, весом немногим более 2 карата каждый.

120814-2-88. 29-каратный сапфир из Кашмира, установленный в кольцо Bleu-Bleuet от Cartier, является очень редким камнем, поскольку шахты Кашмира, откуда он родом — расположенные на высоте 4000 метров в Гималаях — уже почти выработаны.

120814-2-99. Коллекция Royal от Cartier гордится необычными камнями, которые всегда были неотъемлемой частью богатой истории этого французского бренда.

Арт-ярмарка Biennale des Antiquaires: три больших величественных драгоценных камня украшают новую коллекцию Royal от Cartier
(Visited 90 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *