Есть ли шанс у концепции «роботизированных» ювелирных изделий?

Когда мода и технологии соединяются в едином проекте, то может получиться довольно интересный, но слегка жуткий результат, например, как это вышло у разработчиков из университетов Массачусетса и Стэнфорда, продемонстрировавших новую концепцию роботизированной технологии.

Есть ли шанс у концепции «роботизированных» ювелирных изделий?

Нано-новинка

Новинка являет собой маленьких роботов, которые могут буквально ползать по поверхности вашей одежды, используя магниты. Как бы странно это не звучало, но, похоже, что эта концепция набирает популярность и может даже попасть в мир высокой моды.

Есть ли шанс у концепции «роботизированных» ювелирных изделий? Есть ли шанс у концепции «роботизированных» ювелирных изделий?

Примеры изделий

Преследуя как функциональные, так и эстетические цели, нанороботы теперь могут служить красочными динамическими украшениями. Представьте роботов, перемещающихся по вашему костюму, изменяя геометрическую форму ювелирного украшения. Или же движущуюся «брошь», колесики которой оставляют следы на бархатной ткани платья. Еще одной интересной идеей является брошь, поднимающая вверх платок или шарф, под которым спрятан микрофон.

Есть ли шанс у концепции «роботизированных» ювелирных изделий? Есть ли шанс у концепции «роботизированных» ювелирных изделий? Есть ли шанс у концепции «роботизированных» ювелирных изделий?

Ювелирные помощники

По словам Синди Синь-Лю Као, члена команды Project Kino, такие устройства рассматриваются разработчиками в качестве потенциальных личных помощников:

«Мы думаем, что в будущем, когда у них будет собственный мозг, роботы смогут изучать ваши привычки и профессиональный стиль, а когда они станут меньше, – идеально вписаться в то, что вы носите».

Конечно, их текущий размер пока что слишком большой, да и большинство функций являются декоративными, но такое техническое новшество, безусловно, способно привлечь к себе внимание в определенных кругах.

Есть ли шанс у концепции «роботизированных» ювелирных изделий?
(Visited 79 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *