Идеальная картинка – искусство и ювелирные украшения от KREUCHAUFF

2107-4-1Ювелирные изделия – это искусство. Я не говорю о дешевых изделиях массового производства, я веду речь о хорошо продуманных, воплощающих искусный дизайн изделиях, которые, конечно же, не создаются в тысячах экземпляров.

Побеседовав с дизайнерами, вы обнаружите, что большинство из них находят вдохновение в архитектуре, скульптуре и живописи. Немецкая компания KREUCHAUFF пошла дальше и буквально превратила живопись в ювелирные изделия.

Коллекция PAINTING +STRUCTURE пропитана страстью к искусству. В ней деликатные материалы, такие как 24-каратное листовое золото, тонколистовое серебро 925 пробы и художественные красители используются для создания ювелирных изделий, которые являются достаточно прочными для повседневного ношения, несмотря на кажущуюся хрупкость.

2107-4-2Графика и специальные технологии обработки используются для производства прочных, но легких цветных листов с гладкой поверхностью с рисунком, устойчивые к повреждениям, и в то же время нежные на ощупь. Существует целый ряд картин на выбор: от более утончённых узоров и цветов до по-настоящему смелых украшений.

2107-4-3Браслеты, цепи, кольца и броши вырезаются из листов по отдельности, форма изделию придаётся вручную. Каждое украшение имеет свой собственный дизайн и расцветку, так что каждое украшение единственное в своём роде.

2107-4-4Застежки из серебра 925 пробы или вермели используются для скрепления серёжек, брошей и колец или в качестве конечного элемента браслетов.

Это украшения для смелых клиентов, для поклонников искусства и цвета — только не пытайтесь сделать подобные изделия дома и держите ножницы и ножи подальше от ваших картин Пикассо!

DEEP SPACE

Архитектурная концепция глубины, пространства и линий является основой коллекции DEEP SPACE (ОТКРЫТЫЙ КОСМОС). На гладких светонепроницаемых поверхностях с вдавленными прямоугольными «чашами» из серебра 925 пробы встречаются прозрачные вкрапления, которые сверкают интересными оттенками золота и меди, когда на них попадает свет.

2107-4-5Всё контрастирует, и кажется, будто видишь цвет и текстуру бетона. Некоторые изделия включают в себя бриллианты, которые кажутся зависшими в воздухе и добавляют украшению еще одно захватывающее и сверкающее измерение.

2107-4-6Основатели KREUCHAUFF Juergen Kreuchauff и Marion Stolte

Чтобы узнать больше об этом удивительном дизайнерском дуэте, мы немного с ними пообщались:

  • Что вдохновило вас стать ювелирными дизайнерами?

Мы хотели превратить картины и арт объекты в небольшой, носибельный формат, который побуждает к общению. Ювелирные изделия должны стать посредником, через которого пробуждаются чувства и настроения.

  • Где вы черпаете вдохновение?

Вдохновение и импульс, стоящие за каждым украшением, — это маленькая история, короткая встреча, шанс, сильное визуальное впечатление. Мы также черпаем вдохновение из других областей, таких как музыка, живопись, философия и архитектура.

  • Как бы вы описали свою работу?

Наша работа – это всегда ориентация на что-то новое, попытки найти и разработать совершенно новые техники с помощью игривого подхода к разнообразным материалам. Основная идея нашей работы заключается в сочетании промышленной технологии и мастерства с художественным вкладом.2107-4-7

  • Если бы вы могли выбрать известного человека (живого или умершего), для кого вы бы создали украшение? Что бы это было?

Дэвид Боуи — мультимедийная брошь!

  • Если бы вы не стали ювелирным дизайнером/производителем, какую бы карьеру вы выбрали?

Художник или писатель.

  • Какое ваше любимое украшение и почему?

Каждое украшение, которые пробуждает моменты увлечённости, озарения и эмоции.

  • Каковы ваши планы на будущее?

Мы хотим развивать трансформацию искусства, текстуры и трёхмерности всё дальше и дальше.

С той страстью, которую испытывают эти дизайнеры к искусству и ювелирным украшениям, они, без сомнения, продолжат раздвигать границы. Juergen Kreuchauff только что закончил свою последнюю коллекцию — что-то «совершенно новое». Мне сказали, что она будет презентована любителям украшений в самом ближайшем будущем. Ждём новостей!

Идеальная картинка – искусство и ювелирные украшения от KREUCHAUFF
(Visited 30 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *