Золотые и серебряные мужские кольца-печатки являются символами королевской принадлежности

Все чаще можно наблюдать золотые, платиновые и серебряные мужские кольца с определенной символикой. Такие украшения называют печаткой, на которых находится особый знак, способный идентифицировать своего владельца. Раньше на них делали гравировку фамильного дворянского герба.

Золотые и серебряные мужские кольца-печатки являются символами королевской принадлежности
На поверхности такого ювелирного изделия был не только металл, нередко в нем использовали камни. Самыми популярными среди них были сердолик, сардоникс и агат. Золотые и серебряные кольца мужские, в настоящее время, предпочитают также с такими камнями и стилизованными под старину.

Уже давно не секрет, что украшение-печатка является символом власти и частью регалии некоторых монархий. У Папы Римско-католической церкви также есть перстень-печатка, который уничтожается поле его смерти.

15
В некоторых музеях мира представлены кольца со скипетром, короной и прочей королевской атрибутикой, что подтверждает факт символа власти таких украшений.

У дворян было принято носить перстни-печатки с символикой на мизинце. В некоторых странах, к примеру, в Швейцарии, знатные вельможи носили их на безымянном пальце правой руки. У французской и немецкой знати принято было надевать особый перстень на безымянный палец левой руки.

Современные золотые, платиновые или серебряные кольца мужские не являются признаком знатной принадлежности, а могут быть просто красивым дополнением к образу. Хотя встречаются люди, для которых перстень-печатка является отличительным знаком масонства.

13
Это самая известная в мире организация, существующая с шестнадцатого столетия. В настоящее время масонов насчитывается около шести миллионов человек. Отличительным знаком братства является перстень- печатка, которая указывает на связь с этим обществом, также, как обручальное кольцо свидетельствует о преданности своему супругу.

16

Обычно такое кольцо изготовлено в форме круга, что говорит о вечности. Это символ указывает на то, что Вы добровольно вступили в ряды этого братства. Как правило, когда вручается впервые такое кольцо, то на нем нет никаких символов, вначале. Носят её на безымянном пальце правой руки. Чаще их изготавливают из золота, чем из серебра. Хотя многие ювелирные магазины предлагают модели из разных благородных металлов, стилизованные в виде масонских перстней.

Золотые и серебряные мужские кольца-печатки являются символами королевской принадлежности
(Visited 1 269 times, 1 visits today)

комментария 3

  1. Галя:

    Мне нравится, когда на мужчине есть серебренная печатка. Это на самом деле смотрится как то аристократично. Только она должна быть небольшая, стильная так сказать

  2. Богданова Милана:

    Мне нравятся такие ювелирные украшения. Но то, что это символ королевской принадлежности — не знала

  3. Денис:

    Я ношу печатку уже больше пяти лет. Раньше часто ее снимал, но уже привык и практически никогда не снимаю, мне кажется что она уже одно целое с рукой. Печатка смотрится стильно, и есть красивым дополнением к любому образу. Считаю что лучший подарок для мужчины, это хорошая, стоящая печатка, которая будет соответствовать его статусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *