Золотые часы Меган Маркл от Картье ранее принадлежали принцессе Диане

Золотые часы Меган Маркл от Картье ранее принадлежали принцессе Диане

После того, как она в июле вернулась в Калифорнию вместе с принцем Гарри, Меган Маркл явно стала одеваться менее броско, чем когда они была действующим членом королевской семьи. Но недавно, герцогиня из Лос-Анджелеса вновь обновила свой повседневный стиль, воспользовавшись ювелирным изделием, имеющим очень необычное происхождение. Остроглазые наблюдатели заметили принадлежавшие ранее принцессе Диане золотые часы Cartier Tank Franaise на запястье Меган во время нескольких недавних событий, включая и ее виртуальное появление на проходившем 29 сентября Саммите наиболее влиятельных женщин по рейтингу журнала Fortune.

Хотя часы относятся к тем нескольким ювелирным украшениями Дианы, которые, как считается, были подарены принцем Гарри герцогине, для них обоих этот бессмертный предмет роскоши имеет специальное значение.

Перед своим первым Рождеством после смерти матери в 1997 году, Уильям и Гарри были приглашены в апартаменты Дианы в Кенсингтонском дворце, чтобы выбрать, что из принадлежавшего ей они хотели бы сохранить, перед переселением в Кларенс-хаус, где они будут жить с принцем Чарльзом. В 2017 году, в документальной публикации The Diana Story, написанной дворецким Дианы, Полом Баррелем, говорилось, что вместе с другими личными вещами, и Уильям и Гарри взяли по одному украшению из коллекции своей матери.

Золотые часы Меган Маркл от Картье ранее принадлежали принцессе Диане

Баррел вспоминал, что Уильям, которому тогда было 15 лет, выбирал первым и попросил золотые часы Cartier Tank, принадлежавшие Диане, а Гарри хотел оставить себе обручальное кольцо матери. По словам Баррела, на вопрос, что Гарри хотел бы иметь на память о матери, 12-летний Гарри сказал: «Я помню, что держался за руку мамы, когда был маленьким, и что это кольцо всегда мешало мне, потому что было таким большим».

Но в 2010 году, Гарри поменялся с Уильямом, чтобы тот мог подарить обручальное кольцо Кейт Миддлтон, когда сделал ей предложение. Как считается, Гарри сказал брату, «Разве не правильно, чтобы она носила мамино кольцо? Тогда в один прекрасный день это кольцо окажется на троне Англии». В наши дни Кейт редко можно увидеть без этого кольца из белого золота с 12-каратным сапфиром, окруженным 14-ю бриллиантами.

Похоже, что Меган сегодня начала носить другой культовый ювелирный предмет из коллекции Дианы. Это часы, которые Уильям выбрал для себя во время своей последней поездки вместе с Гарри в апартаменты их матери 23 года назад. «Очевидно, что, несмотря на то, что первоначально он не выбрал их на память, часы Дианы имеют большую ценность для Гарри, – говорит источник, близкий к королевской семье. – Так что, видеть, что Меган носит часы его матери, для Гарри может быть весьма горькой радостью».

Хотя Диане принадлежали несколько различных часов, именно часы Cartier Tank Franaise из 18-каратного золота были ее любимыми. Эти часы, розничная цена которых сегодня составляет 22 200 $, были подарены ей отцом, Джоном, Графом Спенсером, на 21-й день рождения.

По иронии судьбы, у Меган уже были часы Cartier Tank, которые она приобрела для себя в качестве памяти о собственной важной вехе в жизни. В 2015 году она сообщила изданию Hello, что «жаждала» какое-то время иметь эти роскошные часы, и приобрела вариант классических часов Cartier из стали и золота, чтобы сделать себе подарок, когда начались съемки третьего сезона сериала Suits. «Я все время ими хвасталась», – говорит она о том времени. Будущая герцогиня даже выгравировала на часах надпись «М.М от М.М».

В интервью журналу Меган сообщила: «Я планирую когда-нибудь подарить эти часы своей дочери. Связь с этими часам делает их особенными «. И, словно для усиления этой связи между Меган и ее свекровью, она, как и Диана, делает похожие скандальные заявления о королевской семье.

Золотые часы Меган Маркл от Картье ранее принадлежали принцессе Диане
(Visited 2 967 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *