Золотой запас РФ в ноябре 2020 года без изменений

Центральный банк России опубликовал на прошлой неделе официальные данные по международным резервам страны по состоянию на конец ноября 2020 года, включая объём золотого запаса. Из опубликованных данных следует, что по итогам ноября текущего года золотой запас России составил 73,9 млн. унций. Таким образом, по сравнению с октябрём не произошло никаких изменений. Однако стоимость этого объёма уменьшилась со 138,66$ млрд. в октябре до 133,67$ млрд. в ноябре.

Общие международные резервы России составили в ноябре 582,68 млрд. долларов — это небольшое снижение по сравнению с 582,84 млрд. долларов в октябре.

По словам директора инвестиционной компании O’Shares ETFs, золото является отличным активом для защиты сбережений от инфляции, а в текущих условиях его роль в качестве актива-убежища становится актуальной, как никогда прежде.

Он указывает на то, что Центральные банки продолжают проводить мягкую денежную политику, снабжая финансовые рынки ничем необеспеченными деньгами. Вот уже многие годы он советует всем инвесторам держать в своём инвестиционном портфеле минимум 5% в золоте для его стабилизации. Более того, в отличие от других аналитиков, он не считает криптовалюту биткоин альтернативой реальному золоту, история которого насчитывает несколько тысяч лет.

Что касается акций золотодобывающих компаний, то он считает их покупку рискованным делом, так как тяжело найти компанию с профессиональными управленцами. Поэтому он предпочитает покупать инвестиционное золото и только в физическом виде.

Золотой запас РФ в ноябре 2020 года без изменений
(Visited 103 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *