Золотой запас Германии по итогам марта 2020

Золотой запас Германии по итогам марта 2020

Согласно недавнему отчёте WGC, золотой запас Германии уменьшился в марте этого года на 2,3 т. Скорее всего, этот драгметалл получило министерство финансов для производства золотых монет, которые затем поступят в продажу для частных инвесторов.

Всемирный совет по золоту обновил информацию по золотым резервам разных стран мира по итогам марта текущего 2020 г. Из данных следует, что немецкие резервы золота уменьшились на 2,3 т. Этот драгметалл будет использован для выпуска новых памятных монет из золота номиналом 20, 50 и 100 евро. На данный момент официальный золотой запас Германии составляет 3.364,2 т.

В марте этого года золотые резервы России снова выросли на 9 т. до 2.299,20 т. Многие аналитики ждут с большим интересом дальнейшего решения от ЦБ РФ, так как некоторое время назад сообщалось, что с 1 апреля финансовые власти страны приостанавливают покупку жёлтого драгметалла для резервов государства. Причина такого неожиданного для многих решения так и не была озвучена.

Индия снова стала покупать жёлтый драгметалл для своих резервов. В марте они выросли на 6,8 т. до 765,2 т. Ещё одной страной, которая регулярно наращивает золотой запас, является Турция. Её резервы выросли на 31,7 т. до 485,2 т. Сюда же относится золото коммерческих банков, которые хранят его у ЦБ в качестве залога.

В списке WGC есть также страны, которые продавали золото из своих резервов. Например, Шри-Ланка реализовала 13,4 т. Теперь её золотой запас составляет 6,7 т. Таджикистан уменьшил свои резервы на 2,1 т. золота. Монголия продала 0,6 т. Общий объём покупок золота со стороны Центробанков по итогам марта составил 69,86 т.

На текущий момент Всемирный совет по золоту оценивает официальные мировые резервы золота на уровне 34.859,33 т. Стоит также подчеркнуть, что некоторые страны с опозданием присылают данные по изменению своих золотых резервов. Есть ряд государств, которые вообще никогда не делятся подобной информацией с общественностью. К ним относятся Иран, Израиль и Северная Корея.

https://gold.ru/

Золотой запас Германии по итогам марта 2020
(Visited 1 019 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *