Золото упало на $40 долларов на фоне переговоров о стимулах в США

Золото упало на  долларов на фоне переговоров о стимулах в США

В среду блистательное восхождение золота с минимума $1.700 долларов застопорилось, поскольку республиканцы Сената снова приостановили процесс одобрения пакета помощи, необходимого из-за пандемии коронавируса, которая унесла жизни почти 290.000 американцев и вынудила миллионы граждан стоять в очередях за продуктами.

Цена золота с поставкой в ​​феврале на COMEX в Нью-Йорке снизилась на $36,40, или почти на 2%, до $1.838,50 долларов за унцию, что более чем на $40 долларов ниже трехнедельного максимума $1.879,75, зафиксированного во вторник.

Обычно спот цена золота, которая отражает сделки с драгоценным металлом в режиме реального времени и которую алгоритмы и хедж-фонды используют для принятия решения о дальнейшем направлении, не превышала стоимость эталонного фьючерсного контракта.

В 14:34 по восточному времени, примерно через час после официального расчета на COMEX, спот цена золота составляла $1.834,90, что на $40 долларов, или 2,1%, ниже последней сделки с предыдущей сессии. Согласно аналитикам, падение ниже $1.835 станет медвежьим знаком для золота, и понижательное давление подтолкнет его к отметке $1.820.

По словам Сунила Кумара Диксита из SK Dixit Charting, прежде чем найти сильную поддержку, золото может протестировать уровень $1.818 долларов.

Золото упало, когда президент Дональд Трамп предложил сократить выплаты по безработице в рамках нового пакета помощи в связи с COVID-19, хотя республиканцы во главе с лидером большинства в Сенате Митчем Макконнеллом, казалось, уже договорились о защите от ответственности и государственной помощи, требуемой демократами Конгресса. Это была последняя из множества перипетий саги, длящейся с июня, которая привела к очередному разногласию.

Макконнелл еще не готов прийти к соглашению с демократами. Белый дом и многие республиканцы хотят заключить сделку, поэтому, возможно, через несколько дней Макконнелл сдастся.

Волатильность золота ослабевает, и пока не придет время рефляционной торговли, на подтверждение долгосрочных бычьих прогнозов может потребоваться больше времени.

Всего несколько дней назад золото возобновило рост после одной из самых серьезных распродаж, спровоцированных прорывом в области вакцин против COVID-19 и их потенциальной доступностью до Рождества.

В ноябре желтый металл потерял около 6% своей стоимости, что стало самой существенной месячной потерей с 2016 года, и опустился в область $1700 долларов. В последние недели средства текли в большей степени на фондовые рынки и в другие рискованные активы, такие как нефть, поскольку инвесторы ухватились за идею о прекращении распространения коронавируса благодаря вакцинам.

В марте Конгресс принял пакет мер по стимулированию экономики (CARES) в размере $3 триллионов долларов, предназначенных для выплаты зарплат, ссуд, грантов и других форм финансовой помощи для граждан и резидентов.

Однако последние несколько месяцев демократы Конгресса и республиканцы Сената провели, споря об очередном пакете стимулирующих мер. Камнем преткновения стал размер выплат, поскольку тысячи американцев, особенно в секторе авиаперевозок, могут потерять работу и остаться без дополнительной помощи.

На прошлой неделе тупиковая ситуация разрешилась после того, как группа демократов и республиканцев предложила законопроект о помощи в размере $908 миллиардов долларов, что побудило обе стороны возобновить переговоры.

Золото упало на  долларов на фоне переговоров о стимулах в США
(Visited 51 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *