Золото продолжает дешеветь в ожидании выступления Джерома Пауэлла

Золото продолжает дешеветь в ожидании выступления Джерома Пауэлла

По данным информационно-аналитического агентства «ПРАЙМ» (Москва) на 22 августа, четверг, к вечеру дня цены на золото продолжили снижаться, воспроизводя рыночную тенденцию всего прошедшего дня. Это объясняется ожиданием официального выступления Джерома Пауэлла, руководителя Федеральной Резервной Системы Соединенных Штатов Америки. Что также подтверждают результаты торговых сделок за сутки.

Согласно информации с международной биржи Comex в Нью-Йорке на 17 часов 50 минут четверга по московскому времени, стоимость золотого фьючерса декабря упала на 0.48% или 7.35$ и достигла отметки 1508.35$ за одну унцию. При этом стоимость серебряного фьючерса сентября снизилась на 0.45% и составила 17.073$ за одну унцию.

Позавчера в среду после опубликования протокола совещания ФРС в июле, будущие направления американской финансовой политики по-прежнему остались неопределенными и туманными для инвесторов. Теперь все ожидают хоть какой-то ясности от официальной речи руководителя Федеральной Резервной Системы Джерома Пауэлла, которую он должен произнести сегодня в пятницу на симпозиуме в Джексон-Хоуле.

Евгений Вайнберг, ведущий эксперт Commerzbank, в своих комментариях информационно-аналитическому агентству «Рейтер» объясняет, что сегодня участники рынка застыли в ожидании официального мероприятия в Джексон-Хоуле, воздерживаясь от активных покупок золота. Этим и обусловлено то, что стоимость желтого металла не смогла остаться на уровне выше 1500$.

По мнению Евгения Вайнберга, востребованность и цена золота всё равно будет возрастать на фоне торговой неопределенности и геополитической нестабильности в мире.

https://www.zolotoy-zapas.ru

Золото продолжает дешеветь в ожидании выступления Джерома Пауэлла
(Visited 107 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *