Золото и карбон в ювелирных украшениях Ringl

Ringl

The Fine Carbon Fiber Jewelry Collection from Ringl

Карбон – это очень универсальный материал, из которого производят ванны, колесные диски, корпуса мобильных телефонов, санки, визитные карточки, кузова машин и многое другое. Из года в год популярность данного материала бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Впрочем, по мнению специалистов ювелирной компании Ringl, карбон может быть успешно использован при создании самых красивых ювелирных украшений. Чтобы доказать это, Ringl создала и представила на суд покупателей свою новую коллекцию украшений Fine Carbon Fiber Jewelry Collection.

С виду эти украшения ничем не отличаются от более привычных, классических драгоценностей, кроме одной важной детали – вставок черного карбона. Основу новой коллекции от Ringl составили мужские кольца и женские браслеты, созданные из желтого и белого золота наивысшей пробы, а также платины со специальными вставками из черного карбона. Особо ценные украшения были декорированы изящными белыми бриллиантами. При этом важной особенностью стала ручная работа при создании каждого украшения, создаваемого австрийскими мастерами ювелирного дела.

Кому-то может показаться, что создание драгоценностей с карбоном не слишком сложная задача, однако это не так. 16 долгих лет – именно столько времени потребовалось сотрудникам Ringl для того, чтобы разработать уникальную технологию, дающую возможность соединять драгоценные металлы и карбон в одном изделии. На данный момент все украшения со вставками карбона выпущены в ограниченном количестве, а стоимость одного такого украшения колеблется от 2,3 до 18,5 тысяч долларов США.

Золото и карбон в ювелирных украшениях Ringl
(Visited 833 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *