Знаменитые любовные истории, сокрытые в драгоценностях, на выставке Cartier в Гран-Пале в Париже

CartierGrandPalaisLove010

Выставка «Cartier: Стиль и История», принимающая гостей в настоящий момент в Гран-Пале в Париже, является прекрасным местом для того, чтобы полностью погрузиться в историю ювелирного дизайна и стиля, которая охватывает полтора века. В шестистах украшениях таится история причуд и фантазий самых состоятельных мужчин и женщин планеты.

И многие из этих сверкающих украшений, часов и драгоценных изделий могут рассказать весьма увлекательные любовные истории. Они обращались к Cartier, когда хотели преподнести своим любимым и близким особенный подарок, поскольку именно этот ювелирный дом являлся фаворитом королевских семей, знаменитостей и состоятельных особ.

Мы предлагаем обратить особое внимание на драгоценности Элизабет Тейлор, Марлен Дитрих и Коул Портер, которые были преподнесены им, как символ любви и преданности. Каждое украшение может рассказать такую же страстную историю, какой была и сама пара, которой принадлежало данное украшение.

Некоторые из самых известных любовных историй нашего времени таятся в украшениях. От Элизабет Тейлор до герцогини Виндзорской и Барбары Хаттон, которых, буквально, осыпали украшениями от ювелирного дома Cartier. Выставка «Cartier: Стиль и История» расскажет некоторые из этих историй.

CartierGrandPalaisLove007

 

Майк Тодд помогает Элизабет Тейлор одеть колье Cartier  с рубинами и бриллиантами.

CartierGrandPalaisLove008

Колье Cartier  с рубинами и бриллиантами, подаренное Майком Тоддом Элизабет Тейлор.

CartierGrandPalaisLove009

Колье с бриллиантом от Cartier , который был подарен Бертоном Элизабет Тейлор. Тейлор надела его на церемонию вручения «Оскара» в 1970 году.

CartierGrandPalaisRoyalty002

В 1925 году Коул Портер купил жене браслет Tutti Frutti.

Знаменитые любовные истории, сокрытые в драгоценностях, на выставке Cartier в Гран-Пале в Париже
(Visited 122 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *