Жемчужное Яйцо от Фаберже возвращает традицию Пасхальных Яиц в ювелирный мир

Дом Фаберже уже давно прославлен на весь мир своей великолепной коллекцией драгоценных яиц, созданных самим Петром Карлом Фаберже с 1885 года по 1917, в подарок русским царям Александру III и Николаю II. Они были переданы в качестве пасхальных подарков царским женам и матерям.
080415-16 В этом году ювелирный дом Фаберже вернулся к древней традиции и во время ярмарки Baselworld 2015 представил на всеобщее обозрение свой новый шедевр, созданный в том же стиле, что и бесценные яйца, появившиеся сотню лет назад.

080415-15

Жемчужное Яйцо Фаберже демонстрирует вдохновение от процесса формирования самой жемчужины внутри морской раковины. Это великолепное яйцо создано и самых редких и дорогих материалов. Оно обработано вручную в той же манере, что и оригинальные яйца Фаберже, подаренные царской семье.

Это произведение искусства насчитывает около 3300 бриллиантов, 139 натуральных жемчужин, резной горный хрусталь и натуральное перламутровое напыление в сочетании с белым и желтым золотом. Яйцо открывается и демонстрирует то, что ювелиры описывают как 12,17 карат серого жемчуга, добытого в Персидском заливе. Около 18 месяцев ушло на создание дизайна яйца, покупку драгоценных материалов и на изготовление самого яйца силами двадцати высококвалифицированных ювелиров.

Компания уже раскрыла имя покупателя: это Хусейн Аль-Фардан, председатель Alfardan Group, основатель и директор Investcorp. Он известен своей коллекцией ювелирных изделий с использованием натурального жемчуга. Семизначная цена за этот предмет искусства пока точно неизвестна.

080415-14

Царских пасхальных яиц в мире осталось совсем немного, а спрос на современные варианты не перестает расти. Очень возможно, что торговый дом Фаберже задумывается о том, чтобы восстановить традицию тех самых уникальных пасхальных яиц.

080415-13

Жемчужное Яйцо от Фаберже возвращает традицию Пасхальных Яиц в ювелирный мир
(Visited 203 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *